Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 580 Super Overclock в деталях

16 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Спецификации видеокарты Gigabyte GeForce GTX 580 Super Overclock обнародованы, ждём дебют ускорителя.

В рамках CeBIT, весенней выставки высоких технологий, компания Gigabyte продемонстрировала публике интересную модель графического ускорителя. Речь идёт о модели Gigabyte GeForce GTX 580 Super Overclock, кодовое обозначение которой GV-N580SO-15I. Данный продукт можно смело отнести к касте самых быстрых одночиповых ускорителей.

На момент написания заметки видеокарта Gigabyte GV-N580SO-15I не была доступна в рознице, зато её подробное описание появились в Сети. Предлагаем вашему вниманию характеристики Gigabyte GeForce GTX 580 Super Overclock. Ускоритель изготовлен на модернизированной печатной плате с повышенным содержанием меди (дизайн Ultra Durable VGA). За стабильную работу в ответе твердотельные конденсаторы и дроссели с ферритовыми сердечниками.

Внушает уважение используемая система охлаждения WindForce 3X с двухслотовым дизайном. Охладитель состоит из массивного радиатора с испарительной камерой, тремя медными тепловыми трубками и тремя вентиляторами PWM. Частотная формула Gigabyte GeForce GTX 580 Super Overclock улучшена по сравнению с эталонной. Ядро, шейдерный домен и память работают на частотах 855, 1710 и 4100 МГц соответственно. Напомним, что номинальные значения равны 772, 1544 и 4008 МГц для GPU, CUDA, VRAM.

На борту ускорителя Gigabyte GV-N580SO-15I есть 512 вычислительных блоков CUDA, 1536 Мбайт памяти GDDR5 с интерфейсом 384 бита. Вывод изображения на экран осуществляется посредством разъёмов 2 x DVI и mini-HDMI. Стоимость и дата анонса видеокарты, способной привлечь внимание экстремальных геймеров с толстыми кошельками, пока не объявлена.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости