Готовится марко-одиссея от компании Samsung

30 июля 2012, Эткало Игорь 0
Во "всемирную паутину" просочились сведения о первом смартфоне Samsung с программной платформой Windows Phone 8.

Наши постоянные читатели знают, что в настоящее время компании Samsung и Apple отстаивают свои интересы в суде, обвиняя друг друга в нарушении патентов и прочих грехах. Одно из основных обвинений, которое предъявлено южно-корейскому индустриальному гиганту – это копирование дизайна мобильных девайсов корпорации из Купертино. В результате этого представителям Samsung пришлось предоставить на рассмотрение судебным приставам технические параметры готовящихся смартфонов. Умышленно или нет, но часть информации о будущих аппаратах просочилась в Сеть.

Так, например, тематические зарубежные СМИ поспешили опубликовать сведения о парочке Windows-фонов, которые могут пополнить коллекцию Samsung в ближайшем будущем. Если полученная информация верна, то в лабораториях Samsung дозревают модели смартфонов на базе программной платформы Windows Phone 8 с кодовыми именами Odyssey и Marco. Оба мобильных устройства будут основаны на "системе-на-чипе" Qualcomm MSM8960 с двухъядерным процессорным модулем, частота которого 1,5 ГГц. Как вы помните, мобильная ОС Windows Phone 8 поддерживает работу с многоядерными CPU, более того, решения от Qualcomm были признаны чуть ли не идеальным воплощением микрочипов для данной программной среды.

Предполагается, что смартфон Samsung Odyssey будет оснащён 4,65-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешающей способностью HD, на тыльной стороне мы увидим 8-мегапиксельную камеру, источник говорит о поддержке NFC и присутствии LTE модуля. Параметры Samsung Marco похожи, за исключением 4-дюймового WVGA-экрана и 5-мегапиксельной камеры. Появление Windows-фонов Odyssey и Marco производства Samsung ожидается в последнем квартале текущего года.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости