В новой Xbox улучшится голосовое управление

8 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Консоль будет поддерживать естественный язык поисковых запросов и преобразование голоса в речь.

По количеству слухов консоль Xbox следующего поколения не уступает PlayStation 4. На днях, например, появились неофициальные сведения о том, что в новой версии игровая приставка получит усовершенствованные функции распознавания речи. В частности, простой голосовой командой можно будет разбудить спящую консоль или возобновить воспроизведение видео с момента последней остановки.

Кроме того, Xbox будет поддерживать поисковые запросы с использованием естественных разговорных формулировок – например "во что играют мои друзья". При этом будет учитываться контекст, в котором пользователь задаёт вопрос. А в сочетании с датчиком Kinect приставка сможет определять, сколько человек находится в комнате, и предлагать подходящие многопользовательские игры в ответ на голосовые запросы.

Ещё одной возможностью следующей версии Xbox станет, по слухам, поддержка преобразования речи в текст. Это позволит набирать текстовые сообщения голосом. К тому же, ожидается, что в новом поколении Xbox наконец получит собственную версию Skype.

Анонс новой консоли, вероятно, состоится в рамках игровой выставки E3, которая будет проходить с 11 по 13 июня 2013 года. Не исключено, впрочем, что компания может ещё до выставки провести отдельную презентацию. В продаже Xbox следующего поколения должна появиться до конца 2013 года.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость PlayStation 4: слухи о цене
  2. Новость PlayStation 4 могут представить в феврале
  3. Новость PlayStation 4 и Xbox 720 представят в марте?..
  4. Новость Microsoft патентует очки дополненной реальности
  5. Новость Xbox TV – облегчённая развлекательная консоль
  6. Новость Xbox нового поколения: слухи
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости