Xbox TV – облегчённая развлекательная консоль

22 ноября 2012, Баранова Светлана 0
По слухам, в 2013 году может выйти специальная версия Xbox, ориентированная на телевидение и развлечения.

В Сети появились слухи о том, что компания Microsoft работает над облегчённой версией игровой консоли Xbox, ориентированной на телевизионные и развлекательные сервисы. Журналисты уже окрестили новый прибор "Xbox TV".

По сведениям источников, близких к компании, Xbox TV появится в 2013 году накануне праздничного сезона. Устройство будет базироваться на неназванном чипсете, обеспечивающем быстрое включение и мгновенный выход из спящего режима. Приставка будет работать под управлением специальной версии Windows 8 и поддерживать основные сервисы Xbox Live. В игры на ней тоже можно будет играть, но только в казуальные.

Помимо этого, ходят слухи, что Microsoft вообще собирается оптимизировать архитектуру Xbox следующего поколения для запуска на устройствах самых разных форматов. Не исключено появление смартфонов с поддержкой полного спектра сервисов Xbox Live. Кроме того, компания, по неофициальным сведениям, обдумывает возможность продажи лицензий на использование сервисов Xbox в телевизорах.

Буквально на днях, напомним, в Сети появилась информация о полноценной игровой консоли Xbox следующего поколения. Она, как ожидается, тоже выйдет в 2013 году. Предполагается, что приставка будет оснащена четырёхъядерным процессором и 8 Гбайт оперативной памяти, а для управления в ней будет предусмотрена поддержка Kinect 2.0, очков дополненной реальности и некоего "инновационного контроллера" неясной природы.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Xbox нового поколения: слухи
  2. Новость Xbox Surface: слухи об игровом планшете
  3. Новость Xbox Music – новый музыкальный сервис Microsoft
  4. Новость Телевизор Apple и другие прогнозы на 2013 год
  5. Новость Apple научит устройства пропускать рекламу
  6. Компания Microsoft
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости