PlayStation 4 могут представить в феврале

1 февраля 2013, Баранова Светлана 1
Компания Sony приглашает геймеров увидеть будущее PlayStation на официальном сайте.

20 февраля 2013 года должен состояться анонс нового продукта в семействе PlayStation. На официальном сайте PS появился короткий видеотизер с приглашением подписываться на почтовую рассылку, чтобы "увидеть будущее".

Обозреватели полагают, что речь идёт о презентации новой игровой консоли PlayStation 4. Если это действительно так, то февральским анонсом Sony удастся опередить своего главного консольного конкурента – компанию Microsoft, которая тоже собирается в этом году выпустить новое поколение Xbox. Релиз обеих приставок ожидается во второй половине 2013 года – во всяком случае, они должны успеть к осенне-зимнему праздничному сезону.

Концепт-рендеринг PlayStation 4

Информации о том, что будет из себя представлять PlayStation 4, пока немного. По некоторым сведениям, устройство будет базироваться на процессоре AMD, в отличие от PS3, в основе которой лежит процессор Cell, разработанный Sony совместно с IBM и Toshiba. Использование принципиально нового чипа может привести к тому, что PS4 не будет поддерживать игры, созданные для PS3. Кроме того, сотрудничество с AMD может означать, что Sony прекращает использовать в PlayStation графические адаптеры NVIDIA.

По сообщениям неофициальных источников, одно время Sony подумывала отказаться от дисков и не оснащать консоль следующего поколения оптическим приводом, предоставив пользователям скачивать игры из Интернета. Однако в конечном счёте эта идея была отвергнута, поскольку далеко не во всех странах геймерам доступны высокоскоростные сетевые соединения, а размеры установочных игровых файлов бывают обычно весьма внушительными.

Тем не менее, PlayStation 4 будет активно использовать сетевое подключение, хотя и для других целей. Новая приставка, по слухам, должна стать более "социальной", обеспечив тесную интеграцию с популярными соцсетями, что сегодня является весьма актуальным.

Источник: online.wsj.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Релиз игры Grand Theft Auto V перенесли на осень
  2. Новость PlayStation 4 и Xbox 720 представят в марте?..
  3. Новость Джон Кармак: будущее за PlayStation 4!
  4. Новость При разработке Sony PlayStation 4 главная цель Sony – экономия
  5. Новость Нынешнее поколение консолей будет в строю еще от 4 до 10 лет
  6. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости