В 2012 году MacBook Air придётся конкурировать с ультрабуками

29 ноября 2011, Эткало Игорь 0
В первом квартале 2012 года Apple представит конкурентов для ультрабуков: новую серию лэптопов MacBook Air.

Начало следующего года ознаменуется мероприятием CES-2012. В рамках данного IT-шоу мы с вами увидим немало новых моделей лэптопов класса Ultrabook. Однако уже месяцем-двумя позже ультратонким ноутбукам придётся конкурировать не только друг с другом, но и противостоять очередной общей угрозе с привкусом яблока.

Отраслевые источники делятся информацией, что в первом квартале 2012 года компания Apple выпустит на рынок новых представителей семейства MacBook Air. Ожидается, что будут представлены 11,6-, 13,3- и 15-люймовые модели "воздушного" лэптопа, лавры которого не дают покоя многим производителям портативных компьютерных систем. Нам стало известно, что уже сейчас налажено производство опытных моделей MacBook Air.

Логично предположить, что с анонсом новинок от Apple мы увидим нарастающую конкуренцию между "яблочной" корпорацией и производителями ультрабуков. Немаловажную роль в противостоянии сыграют не только стоимость и функциональность предлагаемых решений, но и отношение к ним потребителей. Кстати, к моменту анонса обновлённых ноутбуков MacBook Air компания Apple может пересмотреть ценовую политику относительно уже имеющихся в её ассортименте предложений. В период предновогодних распродаж популярные зарубежные онлайн-магазины готовы продать MacBook Air на $50-100 дешевле их обычной стоимости.

На момент написания материала Apple не давала официальных комментариев относительно дебюта новых моделей лэптопов MacBook Air.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung покидает рынок нетбуков?
  2. Новость Ультрабуки получат дисплеи 1080p
  3. Новость CES 2012: грядёт вторая волна ультрабуков
  4. Новость 2012 год принесёт 50 новых моделей ультрабуков
  5. Новость В следующем году появятся сенсорные ультрабуки
  6. Новость MacBook Air, с обновкой: спецификации, фото и цена новинок
  7. Новость Новый MacBook Air обновлен
  8. Новость Mac mini от Apple обновился
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости