CeBIT 2012: Fujitsu хвастается 14-дюймовым ультрабуком

7 марта 2012, Эткало Игорь 0
На выставке CeBIT 2012 внимание публики привлёк 14-дюймовый ультрабук Fujitsu.

Мы продолжаем рассказывать вам об интересных новинках, которые демонстрируются ведущими IT-компаниями на выставке CeBIT 2012. Интересная модель ультрабука была замечена представителями прессы на стенде компании Fujitsu. Демонстрируемый разработчиками сверхтонкий лэптоп пока не обзавёлся официальным названием, что, впрочем, не помешало ему привлечь к себе пристальное внимание гостей и участников CeBIT 2012.

По всей видимости, перед нами на фотоснимках красуется прототип ультрабука с процессором Intel Ivy Bridge, хотя как раз об используемом CPU отраслевые источники, увы, умалчивают. Представители Fujitsu говорят, что массовые поставки 14-дюймового ультрабука начнутся в мае месяце, что всё-таки наводит на мысль о 22-нм микрочипе внутри симпатичного лэптопа.

Ультрабук, предлагаемый Fujitsu для всеобщего обозрения, выполнен в тонком корпусе из магниевого сплава. Толщина девайса составляет примерно 16 мм при массе около 1,5 кг. Объём установленной оперативной памяти, как впрочем, и вместимость дискового пространства остаются пока за кадром. Зато известно, что ультрабук Fujitsu оснащён беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также поддержкой 4G LTE в качестве опции. На борту лэптопа замечен также сканер отпечатков пальцев, что намекает на бизнес-ориентацию рассматриваемой модели.

Что касается стоимости, то на фоне удешевления ультрабуков первой волны, новинка от Fujitsu вряд ли будет стоить дешевле $900-1000.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости