Появление первых ультрабуков на базе Ivy Bridge ожидается в мае

6 марта 2012, Эткало Игорь 0
Первые ультрабуки с процессорами Ivy Bridge могут появиться в продаже уже в мае этого года.

Информация о начале выпуска процессоров нового поколения Ivy Bridge продолжает интриговать всех заинтересованных лиц, а слухи об этом событии продолжают кочевать с одного компьютерного сайта на другой. В конце концов, представители компании Intel немного прояснили ситуацию, объяснив, что выпуск Ivy Bridge относительно первоначальных сроков действительно задерживается на пару недель, а не на 8-9 как о том ходили слухи. Также одной из причин задержки считалась необходимость реализовать накопившиеся запасы процессоров Sandy Bridge.

Осведомлённые отраслевые источники считают, что в конце апреля будут представлены мобильные процессоры Ivy Bridge. Как сообщается, производственные мощности Intel ныне распределены таким образом, что приоритет отдан выпуску процессоров для смартфонов и ультрабуков. В сегменте традиционных ноутбуков и персональных компьютеров компания изначально собирается ориентироваться на высокопроизводительные и дорогие процессоры. Ныне ведущие игроки рынка активно размещают заказы на чипы Ivy Bridge для ультрабуков, что дает возможность сделать вывод о том, что появления ультрабуков следующего поколения можно ожидать в мае текущего года.

Эксперты называют стоимость новых устройств от $799. В этом году доля ультрабуков в общем количестве ноутбуков ожидается на уровне 15-20%, а по смелым прогнозам на конец следующего года эта цифра может вырасти до 50%. Специалисты отрасли сходятся во мнении, что стоимость самих процессоров Ivy Bridge будет находиться в диапазоне от $203 до $343. Насколько озвученные цифры актуальны для розницы, мы пока не берёмся сказать.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости