Ультрабуки ASUS на базе Ivy Bridge: всё OK, но цены кусаются

24 мая 2012, Эткало Игорь 0
Названа ориентировочная стоимость ультрабуков ASUS Zenbook на базе процессоров Intel Ivy Bridge.

Одной из любимых тем при обсуждении сверхтонких лэптопов класса Ultrabook является их стоимость. На страницах нашей новостной ленты мы делились с вами всей доступной информацией относительно политики ценообразования ультрабуков и различных способов сделать их дешевле.

К сожалению, большинство путей ведёт не только к удешевлению ультрабуков, но и ухудшению всей концепции в целом. Может случиться так, что вместо тонкого, изящного и производительного лэптопа с длительным временем работы от АКБ пользователь получит ноутбук с дешёвым пластиковым корпусом, АКБ малой ёмкости, жестким диском вместо SSD и далеко не самым быстрым процессором. При этом стоимость подобного решения не будет совсем уж сладкой: обозреватели говорят о ценовой вилке $599-699. Текст, который следует за данным лирическим вступлением, лишь подтверждает сказанное выше.

Мы с вами знаем, что одной из первых концепцию Intel Ultrabook одобрила компания ASUS, которая и стала пионером в этом сегменте рынка портативных компьютерных систем. В настоящее время тайваньские разработчики готовятся к расширению модельного ряда своих ультратонких ноутбуков Zenbook. В ближайшее время производитель представит новое поколение ультрабуков на базе процессоров Intel Ivy Bridge. Ими станут 11,6- и 13,3-дюймовые модели лэптопов с экранами, разрешающая способность которых составит 1920 x 1080 или 1366 x 768 точек у более доступных вариантов. Сейчас индустриальные СМИ называют такие конфигурации будущих ASUS Zenbook:

  • ASUS UX21A: 11,6 дюймов, процессор Core i5, 128 Гбайт SSD,
  • ASUS UX21A: 11,6 дюймов, процессор Core i7, 256 Гбайт SSD,
  • ASUS UX31A: 13,3 дюймов, микрочип Ivy Bridge, SSD,
  • ASUS UX32A: 13,3 дюймов, микрочип Ivy Bridge, гибридная дисковая подсистема,
  • ASUS UX32VD: 13,3 дюймов, микрочип Ivy Bridge, SSD, видеокарта NVIDIA GT 620M GPU.

Стоимость базовой конфигурации 13,3-дюймовой модели ASUS Zenbook с процессором Ivy Bridge начинается от $999 и выше. Что касается 11,6-дюймовых вариантов, то точные цифры пока не называются. Мы думаем, что ожидаемые ультрабуки ASUS получатся достойными решениями, а также понимаем – хорошее не может стоить дёшево. Но всё же хотелось бы видеть ультрабуки подобного класса с более доступными ценниками. Напомним, что осенью возможен дебют MacBook Air, главного конкурента всех ультрабуков, стоимостью $799.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости