ASUS Zenbook UX32VD – ультрабук с дискретной видеокартой

11 мая 2012, Эткало Игорь 0
Подробности об ультрабуке ASUS Zenbook UX32VD с дискретной видеокартой GeForce GT620M и процессором Ivy Bridge.

В скором времени ассортимент сверхтонких лэптопов компании ASUS пополнится новыми моделями. На страницах нашего сайта мы уже писали о том, что тайваньские разработчики готовят к анонсу ультрабуки с дисплеями Full HD. Сегодня нам стало известно, что вскоре выйдет ультрабук ASUS на базе мобильного процессора Intel Ivy Bridge с дискретным графическим адаптером NVIDIA.

Будущая новинка называется ASUS Zenbook UX32VD, данная портативная компьютерная система представляет собой довольно интересную модель ультрабука. Многие из нас привыкли к тому, что сама концепция ультратонкого лэптопа подразумевает использование интегрированной графики, что вполне логично. Следует учитывать, что производительность таковой у процессоров Intel последнего поколения вполне приемлема даже для игр. Тем не менее, компания ASUS решила пойти ещё дальше.

Давайте познакомимся с базовыми техническими спецификациями ASUS Zenbook UX32VD, отвечающими за производительность ультрабука. Лэптоп будет базироваться на одном из энергоэффективных процессоров Intel Ivy Bridge, которые выйдут в начале лета. Графическая подсистема ультрабука реализована посредством дискретной видеокарты NVIDIA GeForce GT620M с 1 Гбайт памяти. Вероятно, остальные параметры ноутбука будут похожи на таковые у прочих представителей семейства Zenbook. Что касается разрешающей способности дисплея, мы увидим модели с экранами 1080p и более доступные с картинкой 1366 x 768 точек.

Ориентировочная стоимость ASUS Zenbook UX32VD составит $800-1000, что весьма неплохо, учитывая наличие дискретного GPU.

Источник: www.liliputing.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости