Toshiba создала модульную камеру

17 февраля 2015, Баранова Светлана 0
Продемонстрирован 5-мегапиксельный модуль камеры для смартфона-конструктора Project Ara.

Компания Toshiba создала первую камеру для модульных смартфонов Google Project Ara – точнее, даже три камеры. Разработаны модули с разрешением 2 Mpx (для фронтальной камеры), 5 Mpx и 13 Mpx. Рабочий прототип 5-мегапиксельной камеры компания даже продемонстрировала на видео.

Toshiba вообще весьма активно участвует в разработке модульных смартфонов. Компания – один из поставщиков процессоров для Project Ara, а кроме того, входит в комитет по разработке стандартов MIPI UniPro, отвечающих за взаимодействие между модулями в рамках смартфона.

Создание модуля камеры – только первый шаг. На второй фазе проекта Toshiba собирается разработать модули NFC, беспроводной зарядки и внешней памяти, а также модуль для поддержки технологии беспроводной передачи данных на малые расстояния TransferJet.

Первые модульные смартфоны, созданные в рамках Project Ara, должны появиться в продаже в течение 2015 года. Ограниченную экспериментальную партию можно будет приобрести в передвижных магазинчиках Google в Пуэрто-Рико. Планируется, что к началу продаж для смартфонов будет разработано уже 20-30 модулей в 10 разных категориях. Многие из них должны поддерживать "горячую" замену без отключения устройства.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости