Тим Кук принял участие в конференции D10 All Things Digital

31 мая 2012, Эткало Игорь 0
Тим Кук (Tim Cook) впервые принял участие в ежегодной конференции D10 All Things Digital.

Генеральный директор компании Apple Тим Кук (Tim Cook) впервые принял участие в ежегодной конференции D10 All Things Digital. Это мероприятие собирает наиболее заметных представителей IT-индустрии, которые делятся на нем своими мыслями и идеями по поводу развития отрасли. Ранее участниками таких конференций становились Стив Джобс и Билл Гейтс.

Появление на конференции 29 мая Тима Кука вызвало большой интерес и он был буквально атакован вопросами со стороны журналистов. Как и ожидалось, ответов на конкретные вопросы журналисты так и не получили, но обширное выступление главы Apple позволяет осмыслить дальнейшее развитие компании.

Интересным выглядит заявление, что Apple ужесточит политику в отношении защиты своих интересов, утечка информации о новых продуктах будет пресекаться более решительно, а секретность о новых разработках будет удвоена. Что это за разработки озвучено не было, но Тим Кук отметил, что компания готовит "совершенно невероятные вещи". Вполне вероятно, что под это понятие подпадает ожидаемый от Apple интернет-телевизор, так как в ответах первого руководителя прозвучало, что телевидение является для компании объектом интенсивного интереса. Сегодня многие пользователи выражают недовольство услугами ТВ, и компания из Купертино собирается это исправить. Также была прокомментирована ситуация с сервисом распознавания голоса Siri, который нашел применение в смартфонах iPhone. Данный сервис является очень популярным, но и жалоб на его качество от пользователей было немало. Кук заверил, что над проблемой работают высококлассные специалисты и в ближайшее время пользователям понравится изменения в Siri.

Кроме того, Т. Кук выразил сожаление, что все меньше компонентов продукции Apple производится на территории США. Существенным фактором трудностей производственного сектора страны он видит в снижении квалификации специалистов. Сегодня сборкой устройств Apple занимаются азиатские партнеры компании, а в США производятся только микропроцессоры для iPhone и iPad (штат Техас) и покрытия для их экранов (штат Кентукки). Но руководитель компании верит, что когда-нибудь процесс сборки устройств Apple вернется на родину.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости