Хорошая новость: стартовали поставки AMD Llano

5 апреля 2011, Эткало Игорь 0
Первая партия процессоров AMD c кодовым обозначением Llano была отгружена сингапурским подразделением компании.

Зарубежные СМИ информируют, что надвигается вторая волна чипов Fusion от компании AMD. Речь идёт о гибридных решениях, известных под кодовым обозначением Llano, превая партия которых была отгружена OEM-сборщикам сингапурским подразделением AMD. Ожидаемые процессорные модули AMD Llano созданы с использованием производственных мощностей полупроводникового гиганта GlobalFoundries.

Напомним, что процессоры AMD Llano – это двух- или четырёхъядерные чипы с интегрированным GPU, поддерживающим инструкции API DirectX 11 и насчитывающем от 160 до 400 потоковых процессоров. Объём кэш-памяти L2 у микрочипов Llano составит 2 или 4 Мбайт (по 1 Мбайт на ядро), они обладают поддержкой двухканальной памяти DDR3, уровень TDP находится в диапазоне от 65 до 100 Вт в зависимости от модели. В основе новых CPU лежит 32-нм технологический техпроцесс и усовершенствованная архитектура K10.5.

Процессоры семейства Llano будут продаваться с маркировкой A-series. Сначала они появятся на руках у OEM-производителей, чуть позже – в розничной продаже. Первые компьютеры и ноутбуки mainstream-класса на основе процессоров AMD A-серии мы увидим к началу летней выставки Computex. Кстати, не забывайте, что этим летом нас ждёт ещё один громкий анонс от AMD.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости