teXet TN-511/515DVR – навигаторы со встроенной камерой

18 августа 2011, Баранова Светлана 0
Новые навигаторы оснащаются встроенной камерой 1,3 Мпикс для съемки фото и видео

Торговая марка teXet представила новые GPS-навигаторы teXet TN-511DVR и teXet TN-515DVR. Обе модели оснащены встроенной камерой, благодаря чему могут выступать в качестве видеорегистратора и делать фотографии с 4-кратным увеличением. Новинки уже появились в продаже по цене 4990 рублей.

teXet TN-511DVR и teXet TN-515DVR идентичны по характеристикам, но различаются дизайном корпуса. Первая модель имеет стильную серебристую рамку и черное покрытие soft-touch, а вторая выполнена в модном дизайне с покрытием Fet Sense аналогичном тому, что используется в производстве смартфонов HTC.

Толщина навигаторов с объективом камеры составляет всего 13 мм, а толщина основного корпуса — 10 мм. Обе модели снабжены 5-дюймовым дисплеем с разрешением 480 х 272 пикселей. Встроенная камера 1,3 Мпикс поддерживает запись AVI с разрешением 640х480 на скорости 30 кадров в секунду. Чувствительность матрицы составляет 500 люкс, а угол обзора — 75 градусов.

Новые устройства созданы на базе процессора MTK 3351 (ARM11) с тактовой частотой 468 МГц и оснащены 12 Мбайт оперативной памяти. Для хранения данных используется карта MicroSD/SDHC емкостью до 16 Гбайт, а видео с камеры записывается на отдельную карту памяти. Благодаря этому видеорегистратор способен работать в фоновом режиме, независимо от функции навигации, при этом старые видеофайлы перезаписываются в непрерывном цикле.

Помимо навигации, новые устройства могут воспроизводить аудио (MP3), видео (MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI), показывать фотографии (JPG, GIF, BMP, PNG) и текстовые файлы (TXT). На них навигаторы предустановлено несколько игр, калькулятор и универсальный конвертер величин. В комплект поставки входят полные пакеты карт России с одной из программ: Навител Навигатор 5 или CityGuide 5, а также автомобильный держатель, автомобильное зарядное устройство, USB-кабель и инструкции.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости