teXet TM-7021 – новый планшет

23 мая 2011, Баранова Светлана 0
Планшет на основе мощного процессора поддерживает WiFi, Bluetooth и воспроизведение FullHD-видео

Торговая марка teXet анонсировала новый планшет teXet TM-7021 на платформе Android 2.2. Модель с 7-дюймовым сенсорным дисплеем (800х480 пикселей) оснащается модулями WiFi и Bluetooth. Стоимость новинки составит 7990 рублей, в продаже она появится уже в этом месяце.

Планшет создан на базе процессора Amlogic Cortex A9 1 ГГц с 3D-ускорителем, оснащен графическим ядром ARM Mali-400 и поддерживает Adobe Flash Player 10.2. Модель может воспроизводить видео высокой четкости (FullHD/1080p) и обладает интерфейсом miniHDMI для подключения к мониторам и телевизорам.

Устройство имеет 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт памяти для хранения данных и слот для карт microSD/microSDHC. Кроме того, модель поддерживает подключение внешних жестких дисков большого объема.

На планшет предустановлен полный набор программного обеспечения: сервисы Яндекса, Мейл.Ру Агент, новостные клиенты РИА Новости и Коммерсантъ, программа FBReader для чтения книг, виджеты и ярлыки популярных социальных сетей, а также игра Angry Birds. На рабочем столе можно установить "живые" обои. Кроме того, в следующей версии прошивки будет реализована программа-установщик, которая позволит пользователям изменять набор предустановленных приложений.

Планшет выполнен в тонком корпусе (11 мм), весит всего 350 грамм и оснащается емким аккумулятором (3750 мАч), который обеспечивает до 4,5 часов воспроизведения FullHD-видео. В комплекте с teXet TM-7021 поставляются стилус, пульт ДУ, наушники, кабели, защитная пленка на экран, сетевой адаптер и чехол со специальной подставкой, которая позволяет установить планшет под удобным углом для комфортного просмотра видео.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости