teXet TB-566: очень яркая читалка

20 января 2014, Баранова Светлана 1
Новый ридер предлагается в пяти ярких расцветках в добавок к стандартной чёрно-серой.

Торговая марка teXet продолжает пополнять линейку электронных ридеров. На этот раз представлена бюджетная модель teXet TB-566, выполненная в необычно ярких цветах. На выбор доступны красный, зелёный, фиолетовый, мятный и лимонно-голубой варианты. Впрочем, любители сдержанных тонов могут купить читалку в серо- расцветке.

Корпус ридера имеет плавные округлые очертания, а задняя панель выполнена из пластика софт-тач. Кнопки перелистывания продублированы с обеих сторон от экрана. Размеры устройства составляют 168x123x8,3 мм, а вес – 171 г.

В teXet TB-566 установлен 6-дюймовый дисплей E Ink с разрешением 600x800 точек и поддержкой 16 градаций серого. Для хранения книг модель снабжена 4 Гбайт встроенной памяти и поддерживает карты microSD(HC). Одного заряда литий-полимерного аккумулятора читалки хватает, по оценкам производителя, на 6 тысяч перелистываний.

Ридер поддерживает форматы DOC, DJVU, PDF, ePUB, FB2, TXT, MOBI, HTML, PDB, RTF и CHM, а также JPG, BMP, GIF, PNG. При чтении доступны автоперелистывание, просмотр сносок и оглавлений, добавление и удаление закладок, изменение размера и типа шрифта.

Стоимость teXet TB-566 составляет 2999 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор другого продукта teXet – планшета teXet TM-9720.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость teXet TB-136SE: доступная читалка
  2. Новость teXet TB-116FL: читалка с подсветкой
  3. Новость teXet TB-446SE: миниатюрная читалка
  4. Новость teXet TB-416FL: компактный E-Ink ридер с подсветкой
  5. Новость teXet TB-138: 8-дюмовый ридер высокого разрешения
  6. Новость teXet TB-883A: новый ридер в линейке 8-дюймовых электронных книг
  7. Компания TeXet
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Лора 25.05.2014 в 20:29

    Купила эту чудесно выглядящую книжечку 18 апреля. Внешний вид яркий, эргономичный, в руках держать приятно, не смутили довольно жесткие кнопки, порадовало отсутствие чего либо лишнего в ней. НО, огромное НО!!! Сегодня, примерно 4 часа назад от нажатия на кнопку включения изнутри по экрану разбежались трещины, причём не от кнопки, а с угла экрана. Книжка окончательно испорчена, а пользовались ей всего месяц и неделю. Покупала в "МВидео", только что отвезла им на экспертизу, через 10 дней будет результат, но менеджер в магазине очень популярно мне объяснил что результат будет не в мою пользу, и что так происходит более чем в 90% случаев. Меня признают виновной в механическом повреждении устройства, в общем без толку всё. Обидно до ужаса так как ни в чём не виновата, книжку из дома не выносила, она лежала на полке, на экран не надавливали книгу не роняли и уж тем более не роняли на неё ничего. Обидно до ужаса. Решила для себя что впредь поостерегусь от фирмы teXet в принципе, не исключено что другие товары этой фирмы я рано или поздно буду рассматривать к покупке, но явно не ридеры!!!

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости