ONYX BOOX Robinson Crusoe 2: обновлённый букридер

23 ноября 2017, Баранова Светлана 0
Новая электронная читалка получила модуль Bluetooth и сенсорные кнопки.

Компания ONYX International представила обновлённую версию букридера, названного в честь Робинзона Крузо. Модель ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 продолжает серию читалок премиум-класса.

Как и первая версия, новое устройство оснащается 6-дюймовым сенсорным экраном E Ink Carta Plus с разрешением 1072x1448 точек. Плавно регулируемая подсветка MOON Light позволяет читать в темноте.

Особенность новой модели — кнопка "Обратно" под экраном. Также изменено расположение кнопок листания — с торцов их перенесли на лицевую панель. Все кнопки сделали сенсорными.

В основе ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 — двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, дополненный 512 Мбайт оперативной памяти. Объём внутреннего накопителя составляет 8 Гбайт, также можно использовать карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт.

Устройство работает под управлением Android 4.2.2 и обладает встроенным модулем Wi-Fi для подключения к сети. Кроме того, в обновлённой модели добавился адаптер Bluetooth для подсоединения беспроводных гарнитур.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 поддерживает все популярные форматы электронных книг, в том числе новый FB3, и имеет встроенные русско-английский и англо-русский словари с возможностью подключения словарных баз формата StarDict. Питается устройство от аккумулятора ёмкостью 3000 мАч, а функция SNOW Field позволяет дополнительно сэкономить заряд за счёт того, что не требует полной перерисовки экрана.

Новый ридер выполнен в корпусе из алюминиево-магниевого сплава и защищён от влаги по технологии HZO. Встроенный датчик Холла позволяет использовать входящую в комплект "умную" обложку, которая "усыпляет" устройство при закрытии и "будит" при открытии.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 уже появился в продаже. Стоимость новинки составляет 12490 рублей. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое одной из предыдущих моделей читалок ONYX BOOX.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости