teXet TB-416FL: компактный E-Ink ридер с подсветкой

23 июля 2013, Воевода Алёна 0
Новая электронная книга teXet обладает функцией подсветки экрана.

Торговая марка teXet представила новую 6-дюймовую книгу с E-Ink дисплеем. Главной особенностью teXet TB-416FL является наличие подсветки. Функция подсветки экрана осуществляется за счет специальной пластины с восемью светодиодами, которая, в отличие от TFT моделей, расположена поверх экрана, а не под ним. Таким образом, излучаемый свет равномерно распределяется в пределах рабочей области и значительно меньше утомляет глаза. Пользователи teXet TB-416FL смогут читать как при ярком освещении, так и при недостатке света — блики не отражаются на электронной бумаге, а в темноте можно воспользоваться встроенной подсветкой, выставив в настройках один из восьми уровней яркости.

Модель поддерживает все популярные форматы текста (DOC, DJVU, TXT, PDF, EPUB, PDB, FB2, HTML, RTF, MOBI, CHM) и изображений (JPG, BMP, GIF, PNG). Просмотр фотографий можно организовать в режиме слайд-шоу. В новинке доступны поворот текста, автоматический просмотр, сохранение и удаление закладок. Также читалка оснащена датчиком G-Sensor, который, в зависимости от положения книги, меняет ориентацию текста. Кроме того, устройство отображает полужирное, подчеркнутое и зачеркнутое начертание четырех вариантов шрифтов (Arial, Arial Black, Times New Roman, Verdana), позволяет выбрать оптимальный размер букв, показывает содержание, сноски, распознает эпиграфы и строфы.

teXet TB-416FL является одним из самых компактных 6-дюймовых E-Ink ридеров в линейке: толщина корпуса составляет 8,5 мм, а весит электронная книга всего 177 грамм. Стоимость компактной читалки составит 3990 руб.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор электронной книги ONYX BOOX i62ML Aurora, которая также обладает встроенной подсветкой.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости