AMD Trinity: даёшь производительность на 50%, чем у Llano

16 июня 2011, Эткало Игорь 0
Раскрыты некоторые секреты быстродействия будущих мобильных чипов AMD Trinity на примере действующего ноутбука.

В рамках компьютерной выставки Computex 2011 компания AMD продемонстрировала инженерный образец чипа с кодовым наименованием Trinity. Выход данных процессоров должен состояться в 2012 году, по всей видимости, следующим летом. Гибридные процессоры AMD Trinity придут на смену микрочипам Llano, хотя и будут какое-то время сосуществовать с ними на рынке.

Процессоры AMD Trinity, как и Llano, представляют собой решения с интегрированными графическими видеоядрами. Вот только в отличие от анонсированных недавно мобильных CPU Fusion, они будут базироваться на усовершенствованной архитектуре Bulldozer. Подобно тому, как Intel обещает существенное увеличение быстродействия Ivy Bridge по сравнению с нынешними процессорами Intel Core второго поколения, AMD говорит о производительности Trinity. Если верить полученной информации, то чипы AMD Trinity превзойдут по быстродействию мобильные CPU A-Серии на 50%.

Не исключено, что эти сведения правдивы, но касаются лишь отдельных программных приложений. По состоянию на сегодня, увы, нет никаких доступных подробностей о тактовых частотах будущих процессоров, их графических ядрах и прочих показателях. Тем не менее, у AMD имеется на руках готовый ноутбук, базирующийся на одном из CPU семейства Trinity. Будем надеяться, что слова компании AMD не будут расходиться с делом и мы не увидим "стратегического" переноса премьеры чипов Trinity, как это было с Bulldozer.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости