Планшет Motorola Xoom "WiFi-only" стал дешевле

7 июля 2011, Эткало Игорь 0
В Сети появилась информация о том, что снизилась стоимость планшетного компьютера Motorola Xoom без модуля 3G.

Приятная новость для тех, кто собирается в обозримом будущем обзавестись планшетным компьютером. Особенно, если выбор пал на "таблет" Motorola Xoom в модификации без беспроводного модуля 3G. По сообщениям тематических СМИ обозначенный выше планшет подешевел на $100. На момент своего анонса в марте этого года цена Motorola Xoom "WiFi-only" составляла $599, сейчас он будет доступен за $499.

Подобный ход производителя логичен и понятен. Во-первых, Motorola Xoom "WiFi-only" с новой ценой неплохо смотрится на фоне Apple iPad 2 с базовой конфигурацией. Во-вторых, разработчик сможет быстрее освободить склады для поступления Motorola Xoom 2. Как вы помните, вторая версия планшета будет базироваться на платформе NVIDIA Tegra 3 и должна появиться этой осенью.

Напомним спецификации Motorola Xoom без 3G-адаптера: 10,1-дюймовый дисплей с разрешающей способностью 1280 x 800 точек, "система-на-чипе" Tegra 2 с процессорным модулем 1 ГГц в основе, программная платформа Android Honeycomb 3.1. Планшет также может похвастать наличием 1 Гбайт памяти, двумя камерами, интегрированным флеш-накопителем объёмом 32 Гбайт, гироскопом, акселерометром, датчика освещённости и модулей WiFi и Bluetooth.

Стоимость Motorola Xoom с 3G-адаптером составляет $799 в свободной продаже и $599 при условии заключения контракта с Verizon.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NVIDIA Tegra 3: 4 ядра и 10 часов автономной работы
  2. Новость Планшет Motorola Xoom получит четырёхъядерный CPU
  3. Новость Планшет Motorola XOOM: долой 3G, а цену – вниз!
  4. Новость Планшет Motorola Xoom может быть переименован?
  5. Новость Кто лидер на рынке планшетов?
  6. Новость Планшет Motorola Xoom: спецификации и цена
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости