Кто лидер на рынке планшетов?

27 февраля 2011, Эткало Игорь 0
Кто из производителей занимает лидирующие позиции на рынке планшетных компьютеров.

В настоящее время одним из самых быстрорастущих, динамичных и в тоже время пока ещё не насыщенныx в IT-индустрии является рынок планшетных компьютеров. Разумеется, что при таких условиях он не может не привлекать производителей компьютерной техники в качестве нивы для получения прибыли и реализации интересных задумок. Особенно, учитывая немалый спрос со стороны покупателей. Следовательно, в данной нише должна присутствовать весьма жёсткая конкуренция, которая порождает лидеров, игроков со средними позициями и аутсайдеров.

Кто же является лидером на рынке планшетных компьютеров? Пожалуй, ответ очевиден, вы не ошибётесь, назвав компанию Apple. Выпустив всего один планшет данный производитель добился его многомилионных продаж, что и привело компанию на первую ступеньку пьедестала. На подходе уже Apple iPad 2, что ещё больше подогреет интерес потребителей к продукции Apple в целом и веб-панелям в частности. Впрочем, возможно успех iPad 2 будет не столь ошеломительным, как у предыдущей модели, ведь на рынке появились и другие сильные tablet'ы: Samsung Galaxy Tab 10.1, HP TouchPad, Motorola XOOM и некоторые другие устройства.

Нам же остаётся надеятся, что возросшая конкуренция в обозначенном сегменте приведёт снижению стоимости планшетных ПК. Ведь по состоянию на сегодня многие из них пытаются соревноваться с iPad не только в популярности, но и цене.

Источник: www.abiresearch.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости