NVIDIA Tegra 3: 4 ядра и 10 часов автономной работы

17 июня 2011, Эткало Игорь 0
Отраслевые источники говорят, что платформа NVIDIA Tegra 3 будет производительной и энергоэффективной.

Наши постоянные читатели знают, что этой осенью должен состояться анонс мобильной платформы NVIDIA Tegra 3. Данное решение будет ориентировано на планшетные компьютеры топ-класса, относящиеся к высшему эшелону устройств с точки зрения быстродействия, функциональных возможностей и ценообразования.

Известно, что система-на-чипе NVIDIA Tegra 3 базируется на технологических нормах 40 нм, как и её предшественница Tegra 2. Тем не менее, уровень её энергопотребления обещает быть существенно ниже по сравнению с нынешним решением. Производительность же вырастет примерно в пять раз, обещают отраслевые источники.

Будущая мобильная платформа, она также известна под именем Kal El, получит процессорный модуль с четырьмя вычислительными ядрами с тактовой частотой 1,5 ГГц. Улучшится и графическая составляющая системы-на-чипе: она будет обладать 12 ядрами (шейдерными блоками) с поддержкой 3D и разрешающей способностью картинки 2560 x 1600 точек.

Если верить блуждающей в Сети информации, то первым планшетным компьютером на базе NVIDIA Tegra 3 станет обновлённая модификация Motorola Xoom. Несмотря на увеличенные показатели быстродействия, время автономной работы составит не менее 10 часов.

Что касается наследника Kal El, то его кодовое обозначение звучит как Wayne. Данная платформа появится в 2012 году, она будет базироваться на технологических нормах 28 нм и превзойдёт быстродействие Tegra 2 в 10 раз.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "Планшетное" лето: ждём IdeaPad K1 и ThinkPad от Lenovo
  2. Новость Платформа Intel Cedar Trail: производительнее и доступнее
  3. Новость ASUS работает над планшетом на базе Tegra 3
  4. Новость Планшет Motorola Xoom получит четырёхъядерный CPU
  5. Новость NVIDIA продемонстрировала платформу Tegra 3
  6. Новость NVIDIA Tegra 3: до четырёх ядер с частотой 1,5 ГГц
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости