Планшет Cregle PenBook: новинка со съёмным аккумулятором

8 июля 2011, Эткало Игорь 0
Анонсирован планшетный компьютер Cregle PenBook со съёмным аккумулятором, работающий под управлением Windows 7.

Ситуация на рынке планшетных компьютеров повторяет сейчас таковую в сегменте нетбуков несколько лет тому назад. Популярность "таблетов" продолжает расти, соответственно выпускать их стараются все кому не лень. В настоящее время свои интернет-гаджеты имеются практически у всех ведущих производителей ноутбуков, свою лепту в увеличение количества планшетов стараются внести и малоизвестные компании.

Так, например, в Сети появилось упоминание о планшетном компьютере PenBook от компании Cregle. Несмотря на практически неизвестный в наших краях бренд, обозначенный планшет имеет ряд интересных особенностей. Планшетный компьютер поддерживает ввод информации как посредством прикосновений пальцами, так и при помощи специального пера. Это говорит о том, что Cregle PenBook можно использовать не только для интернет-сёрфинга, просмотра мультимедиа-файлов и тому подобных вещей, но и, скажем, для рисования.

Как сообщают отраслевые источники, ещё одной немаловажной особенностью девайса является наличие съёмного аккумулятора ёмкостью 5000 мАч с заявленным временем автономной работы до 6 часов. Также Cregle PenBook позволяет владельцу запрограммировать специальную сенсорную область под экраном, "повесив" на неё ту или иную задачу по принципу "горячей клавиши".

Теперь что касается характеристик Cregle PenBook. Планшет представляет собой мобильное устройство с 10,1-дюймовым экраном, разрешающая способность которого составляет 1024 х 600 точек. Планшетный компьютер базируется на платформе Intel, в качестве центрального процессора разработчики предлагают микрочип Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Объём ОЗУ равен 2 Гбайт, размер интегрированного флеш-накопителя составляет 16 или 32 Гбайт. Используемая операционная система – Windows 7.

Следует также упомянуть о наличии у Cregle PenBook портов USB/mini-USB, модулей Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, стереодинамиков и слота для карт памяти SD. К сожалению, стоимость планшета и сроки его появления пока не называются.

Источник: www.hardwaresphere.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости