Acer готовит планшет с выдвижной клавиатурой

30 июня 2011, Эткало Игорь 0
В конце этого года список предложений компании Acer может пополниться планшетным компьютером в форм-факторе слайдер.

В нашем новостном блоке мы стараемся регулярно освещать новинки, появляющиеся с завидным постоянством на динамичном рынке планшетных компьютеров. В данной отрасли IT-индустрии обосновалось немало производителей с мировыми именами, конкуренция между которыми нарастает с каждым днём. Причём каждый из них пытается привлечь потенциального покупателя какой-либо "фишкой", изобретённой самостоятельно или успешно позаимствованной у конкурентов.


Так, например, специалисты считают, что немалой популярностью у многих потребителей будут пользоваться планшеты с аппаратной клавиатурой. Подобные модели уже имеются в списке предложений у некоторых разработчиков: взять тот же планшет ASUS Eee Pad Slider. Одни из основных конкурентов ASUS, компания Acer, также работает над веб-панелью с физической клавиатурой.

К сожалению, на момент публикации заметки в Сети мало что можно было найти о будущем мобильном устройстве Acer. Отраслевые источники, в том числе сайт Digitimes, делились информацией: это будет 10-дюймовый планшет на базе ARM-процессора, работающий под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich. Будущая модель "таблета" обзаведётся выдвижной аппаратной QWERTY-клавиатурой.

Согласно прогнозам, планшет-слайдер Acer появится в продаже в конце этого года к началу сезона зимних праздников.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости