Планшеты MSI Wind Pad: сроки анонса и спецификации

28 ноября 2010, Эткало Игорь 0
Некоторые подробности о планшетных компьютерах MSI Wind Pad, касающиеся их спецификаций и дебюта на рынке.

В гонку вооружений по созданию планшетных компьютеров включилась и компания MSI. Следует сказать, что такой шаг разработчики предприняли не сегодня и не вчера: планшеты MSI Wind Pad были продемонстрированы публике ещё в рамках Computex 2010. Сейчас в Сети появилась информация, согласно которой новые планшетные компьютеры должны вскоре появиться на рынке, в том числе и отечественном.

Планшеты MSI Wind Pad: сроки анонса и спецификации

До конца этого года MSI может выпустить планшетный компьютер Wind Pad 110 — веб-панель с 10-дюймовым экраном под управлением Android на базе ARM-процессора и наборе системной логики NVIDIA Tegra 2. Вряд ли данная модель появится в розничной продаже в самый разгар новогодних праздников, но полностью исключать такую возможность не стоит.

Планшеты MSI Wind Pad: сроки анонса и спецификации

Чуть позже, в начале 2011 года, MSI будет готова к реализации планшета Wind Pad 100. На выставке Computex данная модель фигурировала с процессором Intel Atom Z530 в основе и программной оболочкой Windows 7 Ultimate, оформленной в стиле MSI. Но в связи со скорым анонсом платформы Intel Oak Trail, ориентированной на создание планшетных компьютеров, MSI решила выпустить Wind Pad 100 на базе данного набора логики и нового "атомного" чипа.

Кстати, на днях MSI разослала веб-обозревателям пресс-релиз, посвящённый планшетным компьютерам Wind Pad. Возможно, это свидетельствует о том, что премьера MSI Wind Pad на просторах отечественного IT-рынка не заставит себя долго ждать.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья MSI X-Slim X340 – стильный и тонкий ноутбук
  2. Статья MSI U115 Hybrid – первый в мире гибридный нетбук
  3. Статья MSI – нестандартный подход к требованиям рынка
  4. Статья MSI Wind U135 – новый нетбук на новой платформе
  5. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости