Synology DS214+: видеообзор сетевого хранилища

5 мая 2014, Баранова Светлана 0
На F1CD.ru вышел видеообзор двухдискового сетевого накопителя от Synology.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор сетевого накопителя Synology DS214+, о результатах тестирования которого вы можете прочитать в нашем материале Synology DS214+: обзор производительного двухдискового NAS. Двухдисковая модель рассчитана на предприятия малого и среднего бизнеса.

NAS-сервер основан на двухъядерном процессоре Marvell Armada XP с тактовой частотой 1,33 ГГц и обладает 1 Гбайт оперативной памяти. Поддерживается установка двух 3,5- или 2,5-дюймовых дисков общей ёмкостью до 10 Тбайт. Внутренние HDD можно объединять в массивы RAID0, RAID1, JBOD или SHR. Предусмотрена возможность "горячей" замены без использования инструментов. Для подключения внешних накопителей имеются порт USB 2.0, два порта USB 3.0 и один порт eSATA.

Хранилище обладает сразу двумя гигабитными сетевыми портами с режимом отказоустойчивости и поддержкой Link Aggregation. Служба QuickConnect даёт возможность соединяться с сервером по специальному идентификатору без использования публичного IP-адреса.

Сервер работает под управлением операционной системы Disk Station Manager 5.0. Она позволяет расширять функциональность хранилища с использованием дополнительных программных пакетов – как от Synology, так и от сторонних производителей. Кроме того, существуют специальные утилиты для работы с NAS-сервером через смартфоны, планшеты и компьютеры.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости