Symantec представила новые мобильные решения

21 марта 2012, Баранова Светлана 0
Представленные продукты позволяют защищать данные при использовании мобильных устройств в бизнесе

Компания Symantec представила новую стратегию корпоративной мобильности. В 2012 году компания планирует выпустить ряд решений, призванных защитить мобильные данные и обеспечить повышение продуктивности работы как на управляемых корпоративных, так и на собственных устройствах сотрудников, благодаря использованию кросс-платформенной защиты для различных приложений.

Система Symantec Mobile Management обеспечивает централизованное управление политиками безопасности и приложениями для платформ Android, iOS и Windows Mobile 7. Теперь эта система поддерживает Microsoft SCCM, что дает корпоративным заказчикам возможность улучшить мониторинг и контроль.

В конце лета 2012 года Symantec выпустит систему Symantec Mobile Security для Android. Решение позволит защитить мобильные устройства от вредоносного ПО и глобального анализа кода при работе в Интернете.

Решение Symantec Data Loss Prevention для планшетов уже доступно для заказчиков из всех регионов. Изначально созданная для iPad, система отслеживает и контролирует передачу конфиденциальных данных. Вместе с релизом Symantec Mobile Management эта система формирует серьезное решение полного цикла, позволяющее организациям обеспечить продуктивность бизнес-процессов, обеспечивая одновременную работу пользователей с корпоративной и персональной электронной почтой, а также использование веб-коммуникаций и встроенных приложений.

Symantec Mobile Management интегрируется с новым сервисом Symantec Managed PKI Service v8.3, который отличается улучшенной системой управления сертификатами для устройств на базе iOS. Упрощенная интеграция позволяет автоматически пройти этап расширения системы PKI для поддержки мобильных устройств с целью идентификации и авторизации пользователей. Система ускоряет получение результата, а также реализует простой и удобный с технической точки зрения процесс подключения мобильных устройств.

Symantec также планирует представить платформу для корпоративной мобильности. Эта платформа, работающая без использования консоли, поможет Symantec расширить поддержку мобильных пользователей, позволяя компаниям-партнерам и телекоммуникационным провайдерам быстро и эффективно интегрировать собственные решения, используя единый формат веб-сервисов и архитектуру агентской части.

Вместе с Symantec O3 – платформой для защиты информации в облаке – система Symantec для корпоративной мобильности позволит безопасно использовать облачные приложения с мобильных устройств. Такая комбинация обеспечит многоуровневую защиту информации и возможность управления ею и на устройстве, и в облаке, позволив защитить как имеющиеся приложения, так и сервисы SaaS.

"Проведенный недавно опрос State of Mobility показал, что 59% крупных компаний открывают доступ к бизнес-приложениям с мобильных устройств, что говорит о значительном изменении роли мобильности – от возможности чтения электронной почты до обеспечения основных бизнес-процессов, – говорит СиДжей Дисай (CJ Desai), старший вице-президент группы мобильности и конечных точек Symantec. – Наша компания находится на пике технологий и дает компаниям возможность повысить продуктивность своей работы. Представленные обновления нашего портфеля продуктов для мобильных платформ обеспечивают наиболее полный набор решений для защиты мобильных устройств, приложений и данных. Благодаря разработкам Symantec корпоративным пользователям больше не нужно выбирать между продуктивностью и безопасностью. Мы меняем правила игры и позволяем им достичь и того, и другого".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости