ActiveCloud сдает Symantec Backup Exec в аренду

14 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Теперь компании малого и среднего бизнеса могут пользоваться решениями для резервного копирования по модели SaaS

Провайдер ActiveCloud by Softline стал предлагать компаниям малого и среднего бизнеса продукты Symantec Backup Exec в аренду по модели SaaS. Теперь любая компания без капитальных вложений может получить услуги автоматизированного резервирования и восстановления данных, приобретая лицензию на необходимый ей период времени.

Продукты и сервисы Symantec позволяют создавать резервные копии любой корпоративной информации и восстанавливать ее в кратчайшие сроки. Вся корпоративная информация надежно защищена в облаке ActiveCloud by Softline: от персональных компьютеров до серверов, от документов до больших серверных решений на базе продуктов различных вендоров.

"Данная услуга очень актуальна для рынка России и СНГ: во-первых, она универсальная и максимально гибкая за счет большого выбора специализированных удаленных агентов и компонентов, во-вторых, как и все решения из облака, не требует каких-либо капитальных вложений, – говорит директор по развитию бизнеса ActiveCloud Андриан Бушин. – Клиенты, которые пользуются услугами облачного хостинга, аренды или хостинга , баз данных на SQL Server, решений Oracle или SAP, почтовых решений Lotus Notes или MS Exchange, виртуальных машин на VMware и других сервисов, но не имеют своей системы резервного копирования и восстановления данных, теперь могут воспользоваться услугами высочайшего качества от признанного лидера таких решений для "тонкого" резервирования и работы с архивами за счет преимуществ нашей облачной платформы и продуктов Symantec Backup Exec. Интеграция, доступная в составе облачных решений, поможет IT-специалистам и администраторам уверенно чувствовать себя при внедрении облачных решений, так как ведет к устранению дорогостоящих простоев важнейших приложений в виртуальных средах".

"Предоставление наших продуктов в аренду стало возможным благодаря новой программе лицензирования. У нас уже есть успешный опыт реализации таких сервисов в России, но ранее они были ориентированы, в первую очередь, на крупные компании, – отметил Олег Никитский, менеджер по дистрибуции и развитию сектора СМБ Symantec в России и СНГ. – Теперь мы рады запустить вместе с ActiveCloud новые сервисы для малых и средних предприятий, которые получат готовый работающий продукт, настроенный под их нужды, без необходимости иметь собственную экспертизу и специалистов для его внедрения и обслуживания".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости