OCZ Z-Drive: быстрые SSD-накопители

7 октября 2009, Эткало Игорь 0
Компания OCZ расширяет модельный ряд SSD-накопителей семейства Z-Drive.

Буквально на днях в нашей новостной ленте мы публиковали материал, посвящённый рассуждениям главы компании OCZ Technology насчёт дальнейшего распространения твердотельных накопителей. Похоже, мнение Раяна Петерсена (Ryan Petersen), исполнительного директора OCZ, относительно того, что в ближайшие пять лет SSD-накопители будут распространяться семимильными шагами, подтверждается действиями компании по производству накопителей.

OCZ Z-Drive: быстрые SSD-накопители

Сегодня OCZ анонсировала новый твердотельный накопитель с именем m84 семейства Z-Drive, который в скором времени будет доступен с объёмом памяти 256, 512 и 1024 Гбайт. SSD-диски OCZ Z-Drive выпускаются в виде плат с интерфейсом PCI-Express x8, базируются на ячейках памяти MLC NAND и содержат на борту RAID-контроллер. Время наработки на отказ (MTBF) у накопителей Z-Drive составляет 1 млн. часов, а скорость при выполнении операций чтения/записи может достигать 870/780 Мбайт/с соответственно (750/650 Мбайт/с у модели с ёмкостью 256 Гбайт).

OCZ Z-Drive: быстрые SSD-накопители

Следует заметить, что до анонса модели OCZ m84 твердотельные диски Z-Drive были ориентированы исключительно на корпоративный сегмент рынка в силу их высокой стоимости. Накопитель Z-Drive m84 будет интересен и рядовым пользователям, говорит Евгений Чанг (Eugene Chang), вице-президент OCZ. Вот только стоимость новинки пока не разглашается, зато известен гарантийный срок, который составляет 36 месяцев.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости