Kingmax Hercules – оперативная память с нано-охлаждением!

22 августа 2010, Эткало Игорь 0
Kingmax выпускает ОЗУ с уникальной невидимой системой охлаждения Nano (Thermal) Dissipation Technology.

Помните популярную фразу из кинофильма "ДМБ": "Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!"? Примерно также можно охарактеризовать новую систему охлаждения для модулей оперативной памяти Kingmax Hercules, которая называется Nano (Thermal) Dissipation Technology. Многие интернет-издания уже окрестили данное решение "Stealth-память" или "ОЗУ с радиаторами-невидимками". Предлагаем разобраться с данным вопросом более подробно.

Kingmax Hercules – оперативная память с нано-охлаждением!

Ещё в рамках проведения выставки Computex 2010 компания Kingmax успела продемонстрировать публике рабочие образцы модулей ОЗУ с необычным охлаждением. Вместо традиционных алюминиевых или медных радиаторов разработчики предлагают воспользоваться плодами нано-технологий, неоднократно воспетыми отечественными и зарубежными фантастами. На самом деле всё достаточно просто.

Kingmax Hercules – оперативная память с нано-охлаждением!

ОЗУ последнего поколения Kingmax Hercules выпускается с применением технологии Nano (Thermal) Dissipation Technology. Её суть состоит в покрытии чипов памяти специальной плёнкой, которую практически не видно невооружённым глазом. "Радиаторы-невидимки" вполне достойно справляются с отводом тепла от чипов памяти, не хуже, чем их металлические коллеги. При этом они не занимают лишнего места, что положительным образом сказывается на циркуляции воздуха в компьютерной системе.

В настоящее время компания Kingmax уже готова к отгрузке модулей памяти серии Hercules стандарта DDR3 с охлаждением Nano (Thermal) Dissipation Technology. Кстати, производитель обещает, что их стоимость будет ниже, чем у аналогичных моделей с радиаторами из металла.

Источник: www.hypergearmag.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости