Transcend JetFlash V15: вирусы не пройдут!

20 мая 2009, Эткало Игорь 1
Компания Transcend выпускает флэшку с предустановленным антивирусом.

Те из вас, кто часто пользуется флэш-накопителями знают, что компьютерные вирусы очень любят этот вид транспорта, чтобы путешествовать с одной системы на другую. Причём, даже если на каждом из компьютеров установлена антивирусная программа, то шанс принести вирус на флэшке всё равно достаточно велик. Уменьшить эту вероятность, практически сведя её к нулю, можно и USB-накопитель Transcend JetFlash V15 с предустановленной антивирусной утилитой Trend Micro USB Security – это один из барьеров, который стоит на пути у вредоносного программного кода.

Transcend JetFlash V15: вирусы не пройдут!

Компания Transcend объединив усилия с Trend Micro выпустила флэшку, модель которой называется JetFlash V15. Изюминкой данной новинки является наличие на ней предустановленной антивирусной программы, которая проверяет те данные, которые пользователь собрался на неё скопировать. В случае обнаружения вредоносных программ, утилита выдаёт сообщение пользователю и, как большинство антивирусов, предлагает несколько вариантов действий, которые оператор ПК может совершить по отношению к подозрительным файлам.

Накопители Transcend JetFlash V15 будут доступны с объёмом памяти 4 или 8 Гбайт, которые заключены в симпатичные глянцевые корпуса с выдвижным USB-коннектором. Единственным недостатком, особенно для отечественных пользователей, можно назвать ограниченный срок действия антивируса Trend Micro USB Security. Программа работает бесплатно лишь в течение трёх месяцев, после чего намекает, что неплохо было бы заплатить за её использование n-ю сумму денег. О цене новинок и доступности их у дистрибьюторов данных пока нет.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • halk00 24.05.2009 в 23:34

    как всегда нужно заплатить за бензин, чтоб ездить. флеха на 3 мес. - бе-е-е-е-е!!! гадость.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости