S.T.A.L.K.E.R. 2 умер, да здравствует Survarium

1 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
S.T.A.L.K.E.R. 2 "уехал" – разработчики разбежались. И анонсировали новую игру.

S.T.A.L.K.E.R. 2 не то, чтобы совсем умер, но умерли надежды фанатов на то, что разработка игры, несмотря на все слухи, идет полным ходом – на самом деле проект "заморожен" с декабря 2011 года. И судьба его туманна. Сперва сама команда GSC Game World пыталась приобрести права на франчайз, затем вездесущие кроты пророчили продажу бренда Bethesda Softworks (эти слухи, впрочем, не подтвердились), а сейчас и вовсе трудно предположить, что станет с продолжением S.T.A.L.K.E.R. Ясно одно, делать его будут уже совсем иные люди.

Не согласные с политикой руководства, приостановившего разработку игры, авторы принялись сбегать из GSC Game World еще в марте 2012 года. Так что, возможно, на истории GSC Game World поставлен крест. Но не на сотрудниках этой студии, которые скооперировались и создали почти в том же составе новую компанию, получившую название Vostok Games. Ей в наследоство достались все наработки и идеи, которые игроделы собирались применить в S.T.A.L.K.E.R. 2. Именно они и послужили основой для первого проекта студии – MMO-шутера Survarium.

Survarium, что неудивительно, напоминает S.T.A.L.K.E.R. в его многопользовательском воплощении (к слову, судьба S.T.A.L.K.E.R. Online также не ясна). Действие проекта развернется на просторах стран постсоветского пространства после некой техногенной катастрофы (сеттинг, понятное дело, постапокалиптический), где людям приходится бороться за выживание, отстреливая мутантов и себе подобных, вступая в группировки и все в таком духе.

Игра разрабатывается эксклюзивно для персональных компьютеров и возьмет на вооружение условно-бесплатную модель распространения. В основе Survarium лежит собственный движок новоявленной студии – Vostok Engine. Запуск серверов планируется на 2013 год.

Источник: worthplaying.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Dark Souls на PC – улучшенная и дополненная
  2. Новость Alan Wake для PC – скоро в продаже
  3. Статья Метро 2033 – московский пост-апокалипсис
  4. Игра S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
  5. Игра S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky
  6. Игра S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
  7. Компания GSC Game World
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости