Sony SmartBand 2: обновлённый фитнес-браслет

21 августа 2015, Воевода Алёна 0
Свежая модель может похвастаться монитором сердечного ритма, новыми сенсорами и защитой от влаги.

Компания Sony представила на российском рынке свои обновлённые умные часы Sony SmartBand 2. Модель способна отслеживать различные параметры деятельности пользователя и предоставлять полезные данные о фитнес-активности, общем физическом состоянии и уровне стресса.

"Мы поставили себе цель создать самое продвинутое носимое устройство в данном сегменте. SmartBand 2 способен собирать и обрабатывать биометрические данные, делая их по-настоящему полезными для пользователей, — отметил Каз Таджима (Kaz Tajima), старший вице-президент, руководитель отдела разработки дизайна и планирования Sony Mobile Communications, — SmartBand 2 позволит пользователям больше узнать о себе, а перед нами откроет новые интересные возможности, которые мы сможем исследовать вместе с нашими партнерами-разработчиками".

Свежая модель оснащена новыми сенсорами – акселерометром и пульсометром, которые позволяют отслеживать пульс, вариабельность сердечного ритма, уровень физической активности, возбуждения и стресса в течение всего дня. Браслет автоматически отслеживает такие активности, как ходьба или бег, фиксируя сердечный ритм на протяжении каждой из них.

Приложение Sony Lifelog помогает пользователю отслеживать свой прогресс и сравнивать результаты, давая различные подсказки и рекомендации. Кроме этого, браслет собирает данные о сне, автоматически обнаруживая момент засыпания, и предлагает функцию умного будильника с вибрацией, который разбудит пользователя в оптимальное время с учетом фазы сна.

Прямо с браслета пользователь сможет управлять музыкой на своём смартфоне или планшете. Модель имеет надежный силиконовый ремешок, металлическую застёжку и защиту от влаги по стандарту IP68. О звонке или сообщении пользователя оповестит вибрация и яркая мигающая RGB LED-подсветке. Как заверяет производитель, время автономной работы браслета Sony SmartBand 2 составляет до 2 дней, а его полная зарядка занимает около часа.


Браслет Sony SmartBand 2 появится в сентябре 2015 года по цене 7990 рублей и будет доступна в чёрном и белом цветах. Позже их дополнят два ярких варианта ремешка — розовый и цвета "индиго".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia Z4 Tablet – теперь с клавиатурой
  2. Новость Sony Xperia C4 – уже в продаже
  3. Новость Sony Xperia Z3+: скоро в продаже
  4. Новость Sony Xperia Z4 Tablet: новый водостойкий планшет
  5. Новость Sony Xperia M4 Aqua: водостойкий смартфон
  6. Новость Sony Xperia Z3+ представили официально
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости