Sony Xperia Z3+: скоро в продаже

19 июня 2015, Баранова Светлана 1
Новый смартфон появится на российском рынке во второй половине июня 2015 года.

Названа дата начала российских продаж смартфона Sony Xperia Z3+. Международная версия флагмана, представленного в Японии как Sony Xperia Z4, будет продаваться только в фирменных салонах Sony и в интернет-магазине производителя начиная с 22 июня 2015 года.

Смартфон, напомним, основан на 64-битном четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810, имеет 3 Гбайт оперативной памяти, поддерживает Wi-Fi, NFC и LTE. Роль операционной системы исполняет Android 5.0 Lollipop с фирменными технологиями Sony. Одна из них – функция PS4 Remote Play, с помощью которой можно играть в игры PlayStation 4 через смартфон.

Sony Xperia Z3+ оснащается экраном диагональю 5,2 дюйма с разрешением Full HD. Фронтальная 5-мегапиксельная камера снабжена широкоугольным 25-миллиметровым объективом. Тыловая камера с разрешением 20,7 Mpx основана на матрице Exmor RS, оборудована аналогичным объективом и использует процессор BIONZ. Она поддерживает ISO до 12800 и умеет снимать 4K-видео.

Смартфон заключён в пыле- и водонепроницаемый корпус, соответствующий стандартам IP65/68, однако USB-порт для зарядки у него открыт. Толщина устройства составляет 6,9 мм при весе 144 г.

Sony Xperia Z3+ стоит 46990 рублей. За эти деньги можно будет приобрести версию с двумя SIM-картами и обычным модулем LTE, либо модификацию с одной SIM-картой и модулем LTE Cat6, обеспечивающим скорость передачи данных до 300 Мбит/с. Доступные на выбор цвета – белый, чёрный, медный и аквамарин.

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости