Sony a7 – новая беззеркальная камера

17 октября 2013, Воевода Алёна 0
Модель оснащена матрицей Exmor CMOS с разрешением 36,4 Mpx, Wi-Fi и NFC модулями, широким спектром сменных объективов.

Компания Sony представила еще одну новинку – камеру Sony α7, которая должна появиться на отечественном рынке в начале декабря 2013 года.

Корпус устройства, изготовленный из прочного магниевого сплава, спроектирован так, чтобы удобно умещаться в руке пользователя. Колеса управления на передней и задней панели, а также мульти-контроллер и колесо экспокоррекции позволяют интуитивно регулировать параметры съемки как во время кадрирования снимков на экране видоискателя XGA OLED Tru-Finder с высоким разрешением и контрастностью, так и на 3-дюймовом ЖК-экране с изменяемым углом наклона.

Камера оснащена матрицей Exmor CMOS с разрешением 24,3 Mpx, дополненной процессором BIONZ X. Усовершенствованный быстрый гибридный автофокус сочетает быструю фазовую автофокусировку (117 точек) с контрастной автофокусировкой(25 точек). Последняя была ускорена с помощью нового алгоритма пространственного распознавания объекта (Spatial Object Detection). Фото с высоким разрешением можно воспроизводить непосредственно на экране 4K-телевизора. Кроме того, камера обладает поддержкой технологии TRILUMINOS Colour.

Беспроводные модули Wi-Fi и NFC позволяют устанавливать связь между Sony α7 и смартфонами Sony Xperia, NFC-совместимыми смартфонами на платформе Android или планшетами. Набор программного обеспечения такой же, как и в Sony α7R – PlayMemories Camera Apps, Multiple Exposure, Smart Remote Control. Также для видеосъемки была сделана более совершенной функция Clear Image Zoom.

В дополнение к камере Sony α7 предусмотрены пять новых полнокадровых объективов с байонетом E: два зум-объектива среднего диапазона от компаний Sony и Carl Zeiss, два светосильных прайм-объектива Sonnar T* и телефото зум-объектив G lens высшего качества. Также для камеры будут выпущены новые аксессуары: рукоятка VG-C1EM, мягкий кейс для переноски LCS-ELCA, зарядное устройство BC-TRW, которое снабжено светодиодным индикатором состояния зарядки. Кроме того, среди аксессуаров будет и автономная площадка FA-CS1M, которая может использоваться для подключения вспышки путем соединения с кабелем для нескольких вспышек Multi Flash Cable.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости