Sony VAIO Tap 11: большой планшет с Windows 8

10 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новинка оснащена экраном диагональю 11,6 дюйма, поддерживает стилус и имеет NFC-модуль.

Компания Sony представила на выставке IFA 2013 свой первый планшет под управлением Windows 8. Модель Sony VAIO Tap 11 комплектуется процессорами Intel Core четвёртого поколения, имеет до 4 Гбайт оперативной памяти и оснащается твердотельным жёстким диском объёмом до 512 Гбайт.

Планшет оборудован дисплеем диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1920x1080 точек и распознаванием десяти одновременных касаний. Экран поддерживает технологии TRILUMINOS Display и X-Reality, типичные для мобильных устройств Sony. В комплекте с новинкой поставляется цифровой стилус, а отдельно можно докупить беспроводную клавиатуру, которая способна служить и как защитная обложка для дисплея.

Sony VAIO Tap 11 оборудован фронтальной HD-камерой на матрице Exmor R и основной 8-мегапиксельной камерой на матрице ExmorRS. За качественное звучание отвечают динамики с технологией ClearAudio+.

В набор интерфейсов входят microHDMI, USB 3.0 с функцией подзарядки мобильных устройств и слот для карты microSD. Из беспроводных коммуникаций на борту имеются модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC, а также GPS-приёмник.

Заключено это всё в компактный корпус размером 304,6x188x9,9 мм и весит 0,78 кг. Модель предлагается в двух вариантах расцветки – чёрном и белом. На европейском рынке Sony VAIO Tap 11 появится осенью 2013 года, однако точные сроки выхода не уточняются, равно как и цены.

Источник: presscentre.sony.eu

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости