Sony Xperia C: новый 5-дюймовый смартфон

25 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Модель основана на четырёхъядерном процессоре и снабжена 8-мегапиксельной камерой.

Компания Sony Mobile представила на российском рынке новый смартфон Sony Xperia C. Модель должна появиться в продаже с середины октября 2013 года по цене 12990 рублей.

Новинка основана на четырёхъядерном процессоре MTK6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжена 1 Гбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной, расширяемой картами microSD ёмкостью до 32 Гбайт. В смартфоне установлен 5-дюймовый экран с разрешением 960x540 точек, закрытый стеклом Schott для защиты от царапин.

В дополнение к фронтальной VGA-камере Sony Xperia C оснащён основной 8-мегапиксельной на матрице Exmor R8. Камера снабжена вспышкой, поддерживает автофокус, 4-кратный зум, HDR, распознавание лиц, геометки и создание панорам. Голосовой помощник помогает создавать автопрортреты, а функция ретуширования смягчает телесные тона, устраняя на фотографии последствия неблагоприятных условий освещения и дефекты кожи.

Sony Xperia C поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и 3G, а также может работать с двумя SIM-картами. Питание смартфона обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2390 мАч, которого хватает на 12 часов разговора, 588 часов ожидания и 12 часов воспроизведения видео. Особый режим Battery STAMINA автоматически приостанавливает работу приложений, расходующих заряд аккумулятора, при заблокированном экране и восстанавливает открытые программы при разблокировке.


Смартфон заключён в компактный корпус размером 141,5x74,15x8,88 мм и весит 153 г. В корпус встроены световые индикаторы, которые меняют цвет, уведомляя пользователя о входящих вызовах, текстовых сообщениях и других событиях. Модель доступна в трёх цветовых вариантах: черном, белом и фиолетовом.


Работает новинка под управлением Android 4.2.2. В набор предустановленных приложений входят фирменные программы Sony. Приложение WALKMAN обеспечивает доступ ко всей загруженной музыке и интегрировано с социальной сетью Facebook. Приложение "Фильмы" позволяет собрать в одном месте и упорядочить все видеоролики. А с помощью приложения "Альбом" можно смотреть фото друзей на Facebook, сортировать изображения по месту съёмки и по людям, изображенным на них.

"В модели Xperia C используются лучшие в своем классе технологии Sony в области мобильных камер и дисплеев, а также дизайнерская концепция OmniBalance, используемая компанией с начала 2013 года. Смартфон был разработан для нескольких определенных рынков, – комментирует Калум МакДугалл (Calum MacDougall), директор по маркетингу линейки Xperia, Sony Mobile Communications. – Благодаря мощному процессору этот смартфон с qHD-экраном, обеспечивающим яркое и контрастное изображение, обязательно станет одним из лидеров в своем сегменте".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Sony Xperia M dual выходит в продажу
  2. Новость Sony Xperia Z1 выходит в продажу
  3. Новость Sony Xperia Z1: официальная премьера
  4. Новость Смартфон Sony Xperia Z Ultra – скоро в России
  5. Новость Sony Xperia M – скоро в России
  6. Новость Sony Xperia Z Ultra: водостойкий планшетофон
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости