Камера Sony a7R – маленькая и лёгкая

16 октября 2013, Воевода Алёна 0
Новая камера оснащена матрицей Exmor CMOS разрешением 36,4 Mpx с конструкцией "без зазоров" и процессором BIONZ X.

Компания Sony представила новую камеру Sony α7R. Как заявляет производитель, она является самой маленькой и легкой в мире полнокадровой камерой со сменными объективами.

Водо- и пыленепроницаемый корпус, изготовленный из прочного магниевого сплава, весит около 407 г без аккумулятора и карты памяти Memory Stick PRO Duo. Размеры устройства составляют приблизительно 126,6х94,4х48,2 мм.

Камера оснащена матрицей Exmor CMOS, которая обладает разрешением 36,4 Mpx и не имеет оптического НЧ-фильтра. Матрица, дополненная процессором BIONZ X, использует технологии концентрации света и увеличения фотодиодов, а также новую конструкцию расположения интегральных оптических линз "без зазоров" между соседними пикселями. Функция Clear Image Zoom, усовершенствованная для видеосъемки, обеспечивает выразительные крупные планы без ущерба для числа пикселей. В число профессиональных функций видеосъемки входят вывод и контроль уровня записи звука и "чистый" вывод сигнала HDMI, который позволяет просматривать видео на внешнем мониторе или записывать его на другом устройстве.


Камера Sony α7R использует новый интеллектуальный автофокус (Fast Intelligent AF), который обеспечивает быструю и точную наводку на резкость. Он спроектирован так, чтобы быть полностью индивидуально настраиваемым и точно удовлетворять любым требованиям пользователя к фотографии. Автофокус предоставляет девять программируемых кнопок и 46 функций, которые пользователь может назначать на эти кнопки.


Пользователь сможет воспользоваться различными приложениями, такими как PlayMemories Camera Apps, Multiple Exposure, Smart Remote Control. Программа Multiple Exposure автоматически объединяет последовательные экспозиции, упрощая создание красивых и драматических эффектов с использованием запрограммированных художественных тем и ручного объединения изображений, снятых в разных режимах. Приложение Smart Remote Control позволяет управлять экспозицией и спуском затвора прямо со смартфона пользователя.

В комплекте с камерой предусмотрены пять новых полнокадровых объективов с байонетом E: два зум-объектива среднего диапазона от Sony и Carl Zeiss, два светосильных прайм-объектива Sonnar T и телефото зум-объектив G lens высшего качества. В набор беспроводных модулей входят Wi-Fi и NFC, благодаря которым Sony α7R устанавливает связь со смартфонами Sony Xperia, NFC-совместимыми смартфонами на платформе Android или планшетами.

Новые камеры Sony α7R поступят в продажу в России в начале декабря 2013 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости