CloudServer – облачный хостинг класса предприятия

23 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новый сервис Softline обеспечивает отказоустойчивый хостинг промышленного уровня в облачном формате

Проект Softline Cloud Services, предлагающий SaaS-решения корпоративным пользователям на отечественном и зарубежном рынках, начал предоставлять своим клиентам услуги enterprise-хостинга. Сервис CloudServer представлен в двух вариантах: Standard для любых проектов, Bare Metal для специфических и особо ресурсоемких проектов.

Производительность CloudServer может достигать 16 ядер на виртуальную машину. Для организации хостинга используется оборудование IBM, HP, Supеrmicro, Cisco и NetApp, SSD-диски, шифрование хранилища и канала, темные волокна. Клиентам доступны 20 человеко-часов в месяц нестандартных работ по администрированию, безлимитный трафик и подключение к порту 1Гбит/c.

Хостинг осуществляется на базе ЦОД, соответствующего требованиям стандарта Tier 3: резервирование электропитания, холодоснабжения, телекоммуникационных вводов, комплекс средств технической безопасности. Предусмотрена возможность использования VPN и GRE для подключения к сервисам.

В стоимость услуги CloudServer входят: выбор площадки размещения (Россия, Нидерланды, СНГ), подключение к порту 100 Мбит/с или 1 Гбит/c, неограниченный трафик, просмотр статистики внешнего трафика, управление почтой, два статических IP-адреса (возможно из разных подсетей класса C), лицензия на любую версию Windows Server 2003/2008/2008R2. Дополнительно компания сможет выбрать операционную систему (CentOS, Debian, Ubuntu, FreeBSD и др.), взять программное обеспечение Microsoft в аренду и получить доступ к серверам через KVM over IP для установки любого гипервизора и системы виртуализации.

"Наша главная цель – это предоставление качественных "облачных" услуг нашим клиентам. Теперь в список наших сервисов входит и enterprise-хостинг – гибкое, масштабируемое решение, обладающее инновационными возможностями. Компании смогут размещать в облаке любую необходимую информацию: начиная с сайтов с большой посещаемостью и заканчивая высоко нагруженными 1С и внутренними приложениями", – комментирует запуск новой услуги Сергей Боровиков, руководитель Softline Cloud Services.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости