Новый SMS-блокер берет с пользователей абонентскую плату

8 февраля 2011, Баранова Светлана 0
В попытке разблокировать Windows пользователи подписываются на платную SMS-рассылку.

Лаборатория Касперского обнаружила новую разновидность SMS-блокеров. В отличие от традиционного алгоритма, когда для получения кода разблокировки компьютера необходимо было отправить на указанный номер платное SMS-сообщение, теперь злоумышленники просят указать в специальном окне номер телефона, на который совершенно бесплатно приходит SMS с кодом разблокировки.

Новый SMS-блокер берет с пользователей абонентскую плату

После разблокировки на телефон начинают приходить сообщения сомнительного содержания, а со счета регулярно списывается определенная сумма. Оказывается, что, введя свой номер мобильного телефона и подтвердив его подлинность, пользователь автоматически принимает условия некого лицензионного соглашения, которое, помимо всего прочего, включает платную услугу "Подписка".

Отказаться от нее можно, обратившись к мобильному оператору мобильной связи с требованием отписаться от ненужной подписки, или просто не пополнять в течение недели свой счет. Чтобы не попасть в такую ситуацию, для разблокирования компьютера можно воспользоваться бесплатным сервисом Лаборатории Касперского.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости