Mathcad Prime – продукт для математиков

17 января 2011, Баранова Светлана 2
Новое программное решение PTC облегчает математические вычисления и поддерживает MS Excel 2010.

Компания PTC выпустила новую версию решения Mathcad Prime для автоматизации инженерных и математических вычислений. Продукт написан на совершенно новой программной основе, обеспечивает полную поддержку Windows 7 и MS Excel 2010. Бесплатную 30-дневную версию программы можно скачать на официальном сайте компании.

Mathcad Prime – продукт для математиков

Интерфейс Mathcad Prime 1.0 выполнен в стиле последних версий MS Office. Среда вычислений позволяет создавать детализированные технические документы, которые включают сложные вычисления, математические примечания с текстом, изображениями и диаграммами.

Mathcad Prime – продукт для математиков

Программа предлагает богатый набор дополнительных функций численной математики, в том числе новый пакет по планированию эксперимента. Mathcad Prime 1.0 обеспечивает динамическую проверку размерных величин, а векторы и матрицы теперь могут содержать величины разной размерности. Интуитивно понятный редактор уравнений, работающий в режиме полного соответствия, позволяет описывать условия и решения в естественном математическом виде.

Mathcad Prime – продукт для математиков

"Mathcad Prime – это инновационный продукт фирмы PTC, открывающий второе дыхание у этого популярного инженерного калькулятора, который используют миллионы ученых, инженеров, студентов и школьников во всем мире. Переход на Mathcad Prime можно сравнить по своей значимости с переходом от DOS-версий Mathcad к версиям для Windows. Многие сопротивлялись Windows версиям Mathcad, считая, что "старый конь под именем DOS борозды не испортит", но потом убедились в преимуществе новых технологий. Такое же приятное развитие событий ожидает Mathcad Prime", – комментирует В.Ф. Очков, д.т.н. профессор МЭИ, автор нескольких книг о Mathcad, постоянный тестировщик различных версий Mathcad.

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Игорь 08.10.2013 в 20:40

    При всем уважении к В.Ф. Очкову, считаю Mathcad Prime значительным шагом назад от старого доброго Mathcad. В нем я прошел от версии 2.5 до 11 очень плотно и далее - конспективно. Веселенькие картинки Prime не заменят функциональности Mathcad, очень многие возможности (например, символьные вычисления) выглядят просто убого по сравнению с предком. Несравнимые тормоза при работе, да и при открытии, раздутый размер не позволяют говорить о "приятном развитии событий". Вообще, смена производителя не пошла на пользу Mathcad'у - то, что работало в 11 версии перестало работать после прихода РТС.

    • Роман 20.01.2011 в 07:24

      Круто!

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости