ABBYY поможет школьникам изучить английский

17 декабря 2010, Баранова Светлана 0
Словари ABBYY Lingvo с приложением ABBYY Lingvo Tutor теперь прилагаются к школьным учебникам.

Компания ABBYY создала специальную версию словаря ABBYY Lingvo, которая будет поставляться в комплекте с учебно-методическими комплектами издательства "Просвещение". В специальной версии содержится аудиокурс к учебникам, а также школьные англо-русские и русско-английские словари с учебно-игровым приложением ABBYY Lingvo Tutor.

Приложение самостоятельно запускает упражнения через определенные промежутки времени, чтобы ученик, работая или даже играя за компьютером, регулярно тратил несколько минут на заучивание слов к новому уроку. При повторении слов программа оценивает ответы ученика. Если он несколько раз дает правильные переводы слов, программа считает их выученными. Те слова, которые даются ученику с большим трудом, программа повторно использует в следующих упражнениях.

ABBYY поможет школьникам изучить английский

"Сегодня изучение иностранных языков с помощью электронных программ становится все более популярным. Активно развивается электронное образование: стартует все больше проектов в этой области, в образовательных учреждениях внедряются новые технологии, – говорит Александр Рылов, директор департамента лингвистических продуктов. – Надеемся, наш проект с "Просвещением" поможет значительно повысить качество изучения английского языка в российских школах".

Словари ABBYY Lingvo прилагаются к учебникам:

  • "Английский язык" авторов Н.И. Быковой, Ю. Е. Ваулиной, О.В. Афанасьевой и др. для 2-11 классов (серия "Английский в фокусе" Spotlight);
  • "Английский язык" авторов В.П. Кузовлева и др. для 2-11 классов;
  • "Английский язык" авторов И.Н. Верещагиной, О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой для 5-11 классов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости