Лаборатория AV-Test испытала антивирусы

9 декабря 2010, Баранова Светлана 0
Самыми удобными оказались решения Avast и G Data, а самым безопасным – Kaspersky Internet Security 2011.

Независимая лаборатория AV-Test.org в очередной раз испытала антивирусы. В тестировании приняли участие 19 популярных продуктов разных производителей. Испытания проводились с июля по сентябрь этого года. Специалисты оценивали уровень защиты, качество восстановления зараженной системы и удобство пользования.

Условия тестирования были приближены к реальным сценариям заражений. Отобранные продукты проверялись на степень защиты от вредоносных программ "нулевого дня", поступающих из Интернета, на блокирование вредоносного ПО во время его выполнения на компьютере, а также детектирование последних и широко распространенных угроз.

Лаборатория AV-Test испытала антивирусы

В результате тестирования лидером по надежности оказалось решение Kaspersky Internet Security 2011 (5,5 баллов из 6). С восстановлением наиболее эффективно справляется PC Tools Internet Security 2010/2011 (5,5 баллов), а самый удобный в обращении — антивирусы Avast Internet Security 5.0 и G Data Internet Security 2011 (по 6 баллов). Хорошие оценки также получили продукты BitDefender, Avira и Trend Micro. Не прошли сертификацию решения McAfee, Norman и Microsoft Security Essentials.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости