TeamLab – бесплатный корпоративный портал

27 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Новая платформа для бизнес-коммуникаций позволяет создать портал компании с блогами, новостями и базой знаний.

Компания Ascensio System SIA запускает в России платформу для внутрикорпоративной коммуникации и управления проектами TeamLab. Платформа включает в себя целый ряд сервисов для обмена информацией между сотрудниками компании: Wiki, новости и события, блоги и форумы, фото и закладки. Все сервисы TeamLab предоставляются абсолютно бесплатно.

TeamLab – бесплатный корпоративный портал

В усовершенствованной версии TeamLab, которая выходит на российский рынок, появилось два новых сервиса: TM Projects и TM Talk. Они предназначены для эффективного управления проектами компании, а также для коммуникации между сотрудниками в режиме реального времени. TM Projects позволяет создавать проектные группы, распределять задачи и планировать этапы проектов, наблюдать за их осуществлением, обсуждать важные рабочие вопросы, создавать отчеты, отслеживать активность участников, обмениваться документами и другими файлами внутри проектной команды.

С помощью сервиса TM Talk сотрудники могут обмениваться сообщениями и информацией в режиме онлайн, используя встроенный веб-клиент, или интегрировать его в популярные клиенты мгновенных сообщений. Новые сотрудники будут автоматически добавляться в список контактов.

TeamLab предлагается российским пользователям в двух вариантах. Готовая к использованию облачная платформа размещается на сервера Amazon, избавляя организацию от необходимости покупать оборудование и устанавливать программное обеспечение самостоятельно. Для компаний, заинтересованных в установке платформы на собственных серверах, TeamLab предлагается в качестве открытого программного обеспечения. Исходный код доступен для тестирования, оценки, модификации и усовершенствования.

Платформа поддерживает несколько иностраных языков: английский, немецкий, французский, испанский, латышский. Для российских пользователей техническая поддержка TeamLab теперь ведется и на русском языке.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Аренда бизнес-приложений Microsoft от "ПетерСтар"
  2. Новость DeskWork как SaaS-решение
  3. Новость Softkey продает продукты Microsoft по модели SaaS
  4. Новость DeskWork Базовый 2.1 – новая версия
  5. Новость Microsoft и MONT запускают сервис аренды приложений
  6. Новость Мегаплан: Интранет – SaaS-решение для создания сайта компании
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости