Новые продукты Касперского уже в продаже

25 августа 2010, Баранова Светлана 0
В Kaspersky Internet Security 2011 и Антивирусе Касперского 2011 появился ряд новых функций и улучшились старые.

Лаборатория Касперского выпустила обновленные защитные решения для домашних пользователей — Kaspersky Internet Security 2011 и Антивирус Касперского 2011, о презентации которых мы рассказывали пару дней назад. С сегодняшнего дня новинки появились в продаже по цене 1600 и 1200 рублей, соответственно. Кроме того, для загрузки доступны бесплатные пробные версии антивируса и комплексной защитной системы.

Новые продукты Касперского уже в продаже Новые продукты Касперского уже в продаже

В Kaspersky Internet Secuity 2011 реализована новая технология — Мониторинг активности программ, которая отслеживает, регистрирует и анализирует активность всех процессов в системе. Действия программ, ведущих себя подозрительно, блокируются, а действия приложения, признанного вредоносным, можно отменить.

Новая функция Гео-фильтр позволяет блокировать домены, относящиеся к конкретным странам. Помимо проверки сайтов по базе вредоносных URL, в KIS 2011 реализована дополнительная репутационная оценка веб-ресурсов. С включенным Веб-фильтром система информирует о репутации того или иного веб-сайта, а доступ к подозрительным и опасным ресурсам блокируется.

Новые продукты Касперского уже в продаже

В новой версии Kaspersky Internet Security значительно улучшена защита от фишинговых сайтов. Теперь продукт осуществляет проактивное детектирование фишинговых ресурсов, анализируя информацию о каждом подозрительном интернет-сайте — например, на предмет наличия в его URL специфических признаков, характерных для фишинговых сайтов. Если такие признаки обнаружены, доступ к ресурсу блокируется, даже если он отсутствует в базе фишинговых сайтов.

Возможности модуля Родительского контроля в KIS 2011 расширились. Теперь взрослые могут ограничивать не только время работы ребенка в Интернете, но и время работы за компьютером вообще, а также запрещать загрузку определенных видов файлов, передачу конфиденциальных данных и доступ к конкретным программам, контролировать общение ребенка через интернет-пейджеры (ICQ, MSN) и в социальных сетях.

Технология Sandbox ("Песочница") в новых продуктах тоже значительно усовершенствована. Теперь интернет-ресурсы, пока не имеющие рейтинга безопасности, можно просматривать в безопасном виртуальном браузере, а подозрительные приложения запускать на безопасном рабочем столе, который можно гибко настраивать — для запуска всех программ или каждой в отдельности.

В Kaspersky Internet Security 2011 и Антивирусе Касперского 2011 появился новый элемент интерфейса — Гаджет рабочего стола Windows для быстрого доступа к основным функциям продуктов. С его помощью можно также получить информацию о состоянии защиты, запустить быстрое сканирование или исполнение подозрительных программ в безопасной среде.

Новые продукты Касперского уже в продаже

Расширились возможности установки KIS 2011 и Антивируса Касперского 2011 на зараженную машину, контролируемую руткитом. Теперь установочный диск с продуктом является одновременно и загрузочным, поэтому с его помощью можно проверить или вылечить компьютер без необходимости загрузки пользовательской ОС.

"Выпуская новые персональные продукты версии 2011, наша компания ставила перед собой цель не просто улучшить существующие решения, но представить на суд пользователей нечто принципиально новое. Приятно сознавать, что нам это в очередной раз удалось, — комментирует генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. — Теперь, благодаря таким модулям как Мониторинг активности программ, Веб-фильтр, а также улучшенной функции Безопасная среда, наши клиенты получат беспрецедентный уровень контроля над тем, что происходит в их компьютере, и еще большую уверенность в безопасности своих персональных данных".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости