Opera Mini 5.1 для слабых телефонов

8 июля 2010, Баранова Светлана 0
Новая версия создана для телефонов с небольшим объемом памяти и маленьким размером экрана.

Компания Opera Software представила обновленную версию своего мобильного браузера — Opera Mini 5.1. Новинка оптимизирована для работы на телефонах с ограниченными техническими возможностями, в частности с небольшим объемом памяти. Обновление и имеет улучшенный интерфейс, позволяющий открывать больше страниц одновременно, отличается повышенной производительностью и обеспечивает ускоренную прокрутку веб-страниц.

Новая версия рекомендуется пользователям телефонов на платформе Nokia S40 с ограниченным объемом памяти, таких как Nokia 5130 XpressMusic, Nokia 6300 и Nokia 2700. Opera Mini 5.1 также оптимизирована для телефонов с небольшими экранами (менее 200 пикселей) — Sony Ericsson K550i, Sony Ericsson W810i и Samsung SGH-E250.

Opera Mini 5.1 для слабых телефонов

Кроме того, новая версия избавляет от проблем с нехваткой памяти и необходимости перезагружать веб-страницы в процессе работы. Обновление браузера не критично для пользователей Opera Mini на смартфонах и телефонах с высокой производительностью.

Загрузить Opera Mini можно по адресу m.opera.com с мобильного телефона. При этом будет автоматически предложена наиболее оптимальная версия браузера для данной конкретной модели.

"Основная задача Opera Mini — сделать Интернет доступным каждому, в любом месте и независимо от модели мобильного телефона, — заявил Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), главный исполнительный директор компании Opera Software. — Более 61 млн. человек используют наш браузер для работы с вебом на 3000 моделей сотовых аппаратов, благодаря высокой скорости загрузки страниц и компрессии трафика".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Opera Software ASA
  2. Новость Безлимит от "МегаФона" с Opera Mini: теперь по всей России
  3. Новость Opera Mini: апрельские тенденции
  4. Новость Opera Mini для iPhone скачали более миллиона раз
  5. Новость Opera Mini – уже в App Store
  6. Новость Opera Mini приносит сотовым операторам $1,25 млрд. в год
  7. Новость Opera Mini появится в Apple App Store
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости