Internet Explorer 8 beta 1 мешает работе других приложений!

18 марта 2008, Красов Кирилл 4
Internet Explorer 8 может стать причиной сбоев многих приложений сторонних разработчиков
Internet Explorer 8 мешает работе других приложений

"Поддержка браузером Internet Explorer 8 от Microsoft всевозможных стандартов Web – несомненный плюс, но как оказалось использование IE 8 beta 1 мешает работе ряда бизнес и сетевых приложений сторонних разработчиков..." -  такому мнению пришли аналитики исследовательской компании Garther. Они обнаружили, что некоторые данные получаемые по сети сторонними программами стали отображаться некорректно после установки нового браузера.

Сбои происходят по той причине, что многие из существующих сейчас windows-приложений, работающих с сетью, используют библиотеки  предыдущих версий Internet Explorer, которые работали не на основе универсальных web-протоколов, а использовали фирменные, разработанные самой корпорацией Microsoft.

В новой же версии IE, разрботчики отошли от этой традиции и ввели полную совместимость с рекомендациями W3C, поддержку стандартов web-программирования CSS 2.1 и HTML 5 и AJAX (XMLHttpRequest).

В Internet Explorer 8 beta 1 введена широкая поддержка многих Open Source технологий, в основном это связано с решением европейских антимонопльных комиссий, принятом в прошлом месяце, наложить на Microsoft штраф в размере $2 млрд. за монополизацию рынка IT. В отчете Garther рекомендовал разработчикам бизнес-приложений, для избежания в будущем подобных конфиликтов ориентироваться на работу с унифицированными web-протоколами, а не конкретными браузерами.

Подробный обзор Internet Explorer 8 beta 1 можно прочитать здесь.

Источник: www.itnews.com.au

Рекомендуем также почитать

  1. Программа Internet Explorer 8 Beta 1

Отзывы

4 Оставить отзыв
  • Аноним 03.05.2008 в 23:49

    Ну наконец Майкрософт сделает свой Эксплоер совместимым с "рекомендациями W3C" и введут "поддержку стандартов web-программирования CSS 2.1 и HTML 5 и AJAX (XMLHttpRequest)" Это означает что наонец не придется делать сайты специально под каждый браузер!!!

    • Deluxe 14.04.2008 в 09:14

      вот почему у меня в Opere шрифт не менялся

      • Phobos 28.03.2008 в 16:07

        Mac OSx forever!!!!

        • доброжелатель 19.03.2008 в 17:20

          уроды!) винда маст дай!!!

          Добавить отзыв

          загрузить другую
          Ваш отзыв

          Свежие новости раздела

          Все новости раздела

          Все свежие новости

          Все новости