Virus Bulletin подвёл итоги – Agnitum получила VB100

4 декабря 2007, Шулковский Дмитрий 9
Agnitum Outpost завоевал право на размещение логотипа VB 100, а вот многие другие "товарищи" мягко говоря подкачали...
Еще одна победа Agnitum

Только недавно мы писали об убедительной победе Agnitum Outpost в испытании брандмауэров, проводимом компанией Matousec, а разработчики этого продукта уже вешают себе на шею ещё одну медаль. На этот раз отечественный Outpost Security Suite Pro 2008 получил признание независимого исследовательского издания Virus Bulletin. Призом в ежегодно проводимом "турнире" для антивирусов VB100 является право на размещение логотипа "VB100 Virus Award" на своём продукте.

Компания Virus Bulletin с 1998 года проводит независимое исследование антивирусных продуктов. В его состав входят тесты, предназначенные для определения как степени выявления вирусов, так и скорости работы ПО. Также оценивается количество ложных срабатываний при проверке набора "чистых" файлов.

Логотип VB100 означает, что программа при стандартных настройках выявила все применяемые вирусы (берутся из перечня реально циркулирующих в сети вирусов) как при проверке "по запросу", так и в фоновом режиме, и ни разу не дала ложноположительного ответа. Эти исследования проводятся для каждой платформы отдельно, на этот раз испытывались антивирусы для серверной ОС – Windows 2000.

Virus Bulletin особо обращает внимание на то, что главное не положительный результат, а его стабильность. Если продукт регулярно завоевывает VB100 Award, это говорит о постоянной работе команды над усовершенствованием своего детища, а значит гарантирует, что Вы всегда будете под надежной защитой. На сайте доступна история исследований с самого начала работы VB, одним из лучших является результат NOD 32 – 47 побед из 50 возможных. Для Agnitum Outpost это всего лишь второе участие. Учтя ошибки первой неудачи, компания выставила свой продукт во 2-ой раз – и победила.

Стоит отметить, что на этот раз из 32 участников лишь половина (если быть точным – 15 программ) получила право на логотип (Kaspersky Internet Security и Dr.Web тест не прошли...). В феврале 2008 года состоится очередной этап соревнования – на платформе Windows Server 2003. Посмотрим, сможет ли Outpost удержаться на пьедестале.

Источник: www.virusbtn.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

9 Оставить отзыв
  • kosmas 16.09.2008 в 00:31

    zone alarm SUPER. sidel i na NOD, i na KAspersky, i na Norton, i vseo 6to xo4esh, I vsegda toli tormozit toli sistemu lomaet. Slu4aino na6ol ZONE ALARM!!! VOT ATO VESH' DOVOLEN. SUPER!

    • Kernell32 31.07.2008 в 08:52

      to Glory3d полностью с тобой согласен, я как сидел на DrWeb так слазить с него пока негорю желанием, а в сторону продукции ESET могу сказать то что эти ребята может и сделали ПП неплохой и тесты берут А ВОТ ПРАКТИКА ПОКАЗАЛА: проверка почты -> невыловил трояна много много раз, вследствии чего пров рубит доступ т..к спам валится начинает. Организация из-за этого несет убытки а тот кто этим занимается снова чувствует зонтик(раскрытый) в одном месте.

      • CrazyCat 04.01.2008 в 19:56

        стоял NOD,удалил,поставил Каспера - 7 зверей в системе нашёл. Вот Вам и NOD РУЛИТ...

        • Primorskiy 20.12.2007 в 10:05

          NOD32 и Outpost Security Suite Pro 2008 очень хороши, а идеального пока нет, пока <<< Радостный >>> Касперу так и надо, лучшеб улучшил прогу, а не на рекламу тратился <<< Радостный >>> 3 года юзал его, но узнал о NOD32, поставил и он сделал его по полной <<< Радостный >>>. Пока назад на детище дяди Жени не тянет <<< Радостный >>>))

          • Glory3d 12.12.2007 в 21:38

            Да никто не рулит на самом то деле! Два года пользовался NOD32. Но буквально полтора месяца назад из-за невыловленного трояндаунлодера (а уж он то первым делом убил все относящееся к антивирусам) пришлось переустанавливать систему. Через неделю сие чуть не повторилось - помог DRWEB, который по тестам при этом проигрывает Ноду...
            И как после этого верить обзорам и тестам (ведь именно в тот самый момент NOD32 заслужил свою очередную награду - покупает он их что ли)? На фиг. К тому же, слышал, что в списки диких вирусов трояны не включают, т.е. реальная ситуация вовсе не моделируется. А скакать с одного антивирусника на другой не так уж и удобно во-первых, а во-вторых практически подразумевает нелегальное пользование (никто из легальных покупателей не будет выкидывать через пару месяцев купленный продукт - лицензию в данном случае)

            • Зевс 10.12.2007 в 13:22

              NOD32 рулит.
              Хотелось бы увидеть полный отчет о тесте.

              Добавить отзыв

              загрузить другую
              Ваш отзыв

              Свежие новости раздела

              Все новости раздела

              Все свежие новости

              Все новости