Зарплату главы Oracle урезали в миллион раз

24 августа 2009, Додух Светлана 0
Глава компании Oracle , Ларри Эллисон, будет получать оклад в $1 вместо $1 млн.

В 2010 финансовом году глава корпорации Oracle, Ларри Эллисон (Larry Ellison) будет получать оклад в размере $1 вместо $1 млн., которые он получал в последние годы. Согласно данным Forbes, Эллисон является четвертым среди самых богатых людей в мире, поэтому ему не придется голодать.

Зарплату главы Oracle урезали в миллион раз

На самом деле, доходы Эллисона с Oracle состоят не только из оклада – $1 млн. в 2009 финансовом году составил лишь 1,2% от его общего финансового пакета: основная часть его доходов – это прибыль с акций компании Oracle. Уменьшение оклада до $1 помогло Эллисону попасть в список самых низкооплачиваемых топ-менеджеров ИТ-компаний, в числе которых Стив Джобс (Steve Jobs), генеральный директор Apple, и основатели Google Сергей Брин (Sergey Brin) и Ларри Пейдж (Larry Page).

Сейчас состояние главы компании Oracle оценивается в $25 млрд. Почти все эти деньги вложены в акции софтверной корпорации, которая была основана им самим в 1977 году. Сейчас Эллисону 65 лет. В Oracle говорят, что "Эллисон играет ключевую роль в компании, он определяет стратегию ее развития и помогает развитию Oracle. Поэтому все-равно он получит какую-то компенсацию за свою работу. С инициативой о снижении своего оклада выступил сам Ларри Эллисон".

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости