IBM приобретает Ounce Labs

31 июля 2009, Баранова Светлана 0
Новая сделка поможет IBM повысить эффективность ПО для обеспечения информационной безопасности.

Корпорация IBM приобрела Ounce Labs, частную фирмы из города Уолтем, штат Массачусетс, США. Финансовые условия сделки не разглашаются.

IBM приобретает Ounce Labs

Ounce Labs специализируется на выпуске программного обеспечения для обеспечения информационной безопасности и соблюдения нормативных требований регулятивных органов. Решения Ounce Labs используют передовые функциональные возможности для сканирования программного исходного кода и выявления потенциальных уязвимостей приложений с точки зрения ИТ-безопасности и соответствия нормативным требованиям на ранних стадиях разработки программного обеспечения, когда внесение исправлений не сопряжено со значительными расходами. Кроме того, программные продукты Ounce Labs позволяют организациям оценивать уровень рисков, связанных с использованием унаследованных корпоративных приложений, и проводить необходимые восстановительные процедуры, чтобы не допустить увеличения этих рисков.

IBM приобретает Ounce Labs

Технология Ounce Labs будет предлагаться как часть продуктового семейства IBM Rational AppScan, куда входят решения для тестирования безопасности Web-приложений и соблюдения нормативных требований по информационной защите. Предложения Ounce Labs и Rational позволят IBM распространить возможности анализа безопасности приложений на весь жизненный цикл разработки программного обеспечения – от кодирования до запуска в эксплуатацию.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости